15 июня 2011 года в профессиональной художественной галерее "НАГОРНАЯ" состоится открытие выставки студентов Национального Института Моды (НИМ) под названием «Новые тенденции в моде - новые тенденции в образовании».

Будущие дизайнеры демонстрируют свои работы наравне с профессионалами не случайно. Образование в НИМ построено на проектном обучении. Например, с первых курсов студенты работают над оформлением спектаклей в профессиональных театрах. Работа в театре учит студентов мыслить образами и самовыражаться в костюмах уровня высокой моды. С другой стороны, она приучает студентов работать в команде и в срок, заставляет учитывать технические требования сцены, творческие рекомендации, режиссера, художника и актеров. Чтобы сдержать буйную фантазию студентов в институте работают и с промышленными компаниями. Так компания "Гланс" сотрудничает со студентами НИМ, разрабатывая свою маркетинговую политику; компании "Фестиваль" и "Фарес" запустили в производство студенческие коллекции; "ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ", единственная крупная ярмарка одежды в России, регулярно приглашает студентов с докладами по модным тенденциям для профессионалов индустрии. Выставки иллюстративного эскиза стали регулярными в галерее "ЧЕРТАНОВО".

Профессиональная художественная галерея "НАГОРНАЯ" вместе с выставкой эскизов организует цикл крупных мероприятий:

15 июня в 18:00 – Вернисаж (Доклад о модных тенденциях на весну/лето 2011. Слайд-шоу. Показ студенческих промышленных коллекций. Награждение победителей конкурса промышленных моделей компанией ФЕСТИВАЛЬ. Класс по макияжу.)

22 июня в 18:00 – Мастер-класс по батику. Показ студенческих творческих коллекций. Класс по макияжу.

24 июня в 18:00 – Студенческий семинар. (Приблизительные темы: «Деконструктивизм в современном костюме», «Образ гусар в современном костюме стиля милитари», «Разнообразие стиля Лолита», «Северные традиции в современном деловом костюме»).

Программа мероприятий будет в первую очередь интересна для профессионалов, работающих в индустрии моды. Она будет полезна всем, интересующимся модой.

Адрес выставки: г.Москва ул.Ремизова д.10; Метро "Нагорная"
Тел.: (499) 123 65 69, (499) 127 47 02 

Телефоны института: 971-70-30, 971-60-82