Меньше чем через две недели, 20 декабря, свою работу завершит модный бутик Colette – спустя 20 лет после открытия. Чтобы поставить эффектную точку 20-летней истории магазина, его руководство решило на протяжении нескольких месяцев передавать первый этаж дружеским брендам. Эту привилегию концепт-стор предоставил Balenciaga, Les Vacances de Lucien, Sacai, Thom Browne и Chanel. Последний на очереди - Saint Laurent.

До закрытия Colette навсегда в нем можно будет приобрести коллекционные предметы, созданные Энтони Ваккарелло: черный скутер Vespa ($ 8100), черный шлем ($ 2900), стильный полароид ($ 587) и скейтборд с леопардовым принтом ($ 229) и многое другое.

Также, по замыслу дизайнера, в мезанине под крышей концепт-стора разместился новый проект бренда с японским художником и фотографом Нобуёси Араки. Он известен по тысячам провокационных снимков с эротическим подтекстом, которые нарушают табу японского общества.

Для Saint Laurent Нобуёси сделал серию из 16 черно-белых фотографий с польской топ-моделью Аней Рубик – давней поклонницей и музой Энтони Ваккарелло. Проект называется Saint Laurent Shiki-in («Формула Saint Laurent») или Lust for color («Жажда цвета»). Снимки с полуобнаженной Аней в раскрытом жакете и на высоких шпильках Saint Laurent японец покрыл разноцветными масляными красками.

Рассмотреть каждый из них можно на верхнем этаже Colette, а потом там же оформить предзаказ на собственный экземпляр понравившегося фотошедевра. Его вам пришлют из Японии с подписью автора.