В следующем году the Bundeskunsthalle Museum распахнет двери для поклонников великого Карла Лагерфельда и всех, кому интересен творческий путь мастера: в Бонне откроется его ретроспективная выставка.

Повод для масштабной персональной выставки имеется, и довольно весомый: 50 лет во главе итальянского дома Fendi, почти 30 лет в качестве креативного директора Chanel, огромное количество разнообразнейших коллабораций, успешная карьера фотографа,  около сотни независимых проектов и не менее интересная частная жизнь – все это найдт отражение в ретроспективе жизни и творчества Карла Лагерфельда.

Экспозиция затронет весь путь, который проделал Лагерфельд, чтобы из начинающего дизайнера стать одним из самых уважаемых людей в fashion-индустрии. Куратором проекта выступит его давняя подруга, советник и муза - леди Аманда Харлек. С помощью еще одного друга Карла, издателя Герхарда Стейдла, на выставке будут представлены эксклюзивные материалы, рассказывающие о юности и первых творческих шагах дизайнера.

Особое внимание на персональной выставке будет уделено частной жизни легендарного кутюрье: посетители экспозиции смогут увидеть редкие снимки из архивов журналов и личных альбомов друзей Лагерфельда, что, возможно, позволит взглянуть на него с другой стороны. Но, конечно, самое главное место в  ретроспетике займет творчество: работа над Fendi, Chanel, Chloé, рекламные кампании и другие независимые проекты.

Выставка будет открыта с 27 марта по 13 сентября 2015 года.