Бьюти рынок предлагает нам сотни тушей для ресниц. Физически и финансово перепробовать все, к сожалению (или к счастью?), не получается. Но у Kicky, как всегда, найдется выход из ситуации. Мы выбрали для вас 10 лучших тушей, проверенных временем и опытом, охватывая масс-маркет и люксовые марки. Ну что, вы готовы?

 

 

 

Если вы предпочитаете густо прокрашенные драматичные ресницы даже днем, но при этом не любите тратить на это занятие много времени, тогда эта тушь подойдет вам на 100 %. Достаточно одного слоя, чтобы придать ресницам эффект накладных, при этом не получив "паучьи лапки". Никаких комочков, дополнительного разделения ресниц, а, главное, она очень легко и мягко смывается. 

 

Diorshow, Dior

 

 

Её главные достоинства - идеальный объем, подкручивание, разделение и длина. В принципе, все, что требуется от качественной туши. От неё сложновато добиться такого театрального "вау!"-эффекта, как от Chanel (хотя, помним, что все сугубо индивидуально), но эта тушь отлично впишется в ежедневный дневной макияж. Она не осыпается и избавит вас от постоянных терзаний "все ли в порядке". А если вы собираетесь на вечеринку, достаточно второго слоя, и глаза заиграют по-другому.

 

High Impact Mascara, Clinique 

 

 

Тушь, воспетая Еленой Крыгиной, которую по достоинству можно назвать одной из лучших классических тушей. Годами её скупают по всему миру, а всё благодаря её универсальности. Даже если у вас от природы не очень длинные и густые ресницы, и вы хотите приобрести тушь, которая без труда добавит немного этого самого объема и удлинения, тогда стоит остановиться возле отдела марки Clinique. Она не отпечатывается на веках, не осыпается, абсолютно проста в нанесении, словом, даже не к чему придраться. 

 

They're real! Benefit

 

 

И еще одна тушь для любительниц "нереальных" ресниц. Одним взмахом этой крупной силиконовой щеточки вы получите ультра черные, густые и длинные ресницы. Конечно, если до этого вы не пользовались подобными щеточками, в первые раз будет сложновато, но плюс в том, что тушь не доставляет лишних хлопот в виде комочков. Лайфхак: чтобы прокрасить нижние ресницы, держите щеточку вертикально и ее круглым кончиком аккуратно прокрасьте каждую ресничку от основания и до кончика. 

 

Hypnose, Lancome

 

 

Легендарная "гипнотическая" тушь завоевала миллионы женских сердец. И дело не том, что её производители обладают экстрасенсорными способностями, скорее, они умеют производить качественную продукцию, к которой нет нареканий. Что же мы получаем в итоге? Выразительный взгляд, легкое нанесение, натуральное прокрашивание. Её можно наносить слой за слоем, но пресловутых комочков и склеенных ресниц вы так и не увидите. Она впишется в ваш повседневный макияж, а увеличивая интенсивность, она будет незаменима в создании смоки-айс. 

 

Telescopic, L'Oreal Paris

 

 

На самом деле, L'Oreal Paris - одна из тех марок сегмента масс-маркет, у которой практически все туши достойны внимания. Нам было очень сложно выбрать что-то одно для этого материала, но в итоге мы остановились на Telescopic. Это первая удлиняющая тушь с гибкой пластиковой щеточкой-расческой, которая реально делает ресницы супер-бесконечными. Ею очень удобно прокрашивать реснички даже в самых недоступных участках. Лицом, точнее, глазами этой туши стала сама Пенелопа Крус, и повторить грандиозный результат, который вы видели в рекламе, вполне реально. 

 

90*60*90, Divage

 

 

"Экстра-объем и длина", - гласит слоган туши. За несколько лет производства она успела обрасти легендами: кто-то не перестает ее хвалить, а кто-то, наоборот, считает ее переоцененной. То, что тушь 90*60*90 оказалась в нашем списке, не даст вам сомнений, какой позиции придерживаемся мы. За свою демократичную стоимость (розничная цена 300 руб) она творит чудеса. Распахнутый открытый взгляд, пышные подкрученные ресницы и соблазнительный объем, и это всего лишь один слой. Согласитесь, этого ли не достаточно, чтобы  поставить 5 из 5?

 

The Rocket Volum' Express, Maybelline New York

 

 

Эта "ракетка" отправит ваши ресницы в далекий космос. Несмотря на то, что многие жаловались на некогда популярную серию тушей Volume Express, она получила больше положительных, чем отрицательных отзывов. Может, этому послужила силиконовая щеточка (тогда это еще было в новинку), то ли производители на славу поработали над составом. Даже дилетант в области визажа без труда сможет изобразить разделенные, объемные ресницы. Долго не высыхает (чем грешили предшественники линии Volume Express), и по праву занимает место в нашей подборке лучших тушей для ресниц.

 

Masterpiece, Max Factor

 

 

Перед вами еще один "первопроходец" с силиконовой щеточкой. Продуманный дозатор не позволяет набрать на щеточку много туши, что обезопасит вас от перегруженных, склеенных ресниц. Конусовидная форма щеточки позволит легко справиться с ресницами в уголках глаз. Что касается дополнительных эффектов, тушь придает внушительную длину и разделение, при этом не делая ресницы нарочито кукольными. В общем, если вы боретесь за натуральность в макияже, Masterpiece вас не разочарует. 

 

Сabaret Premiere, Vivienne Sabo

 

 

Улучшенная версия классической туши Сabaret отличается силиконовой щеточкой (сколько раз мы говорили в статье о силиконовой щеточке...) и цветовой гаммой. Смелые барышни оценят эффект сценического объема и новый стильный дизайн. Сама текстура туши стала более легкой и эластичной, а, значит, сведет количество комочков к нулю. Конечно, к ней нужно приноровиться, потому что легко переборщить, но одного слоя будет достаточно, чтобы получить заметный объем и ультра-черные приподнятые ресницы.

Источник Kickymag.ru