Знание истории фотографии и процессов, происходящих в фотографическом мире, необходимо тому, кто планирует серьезно заниматься фотографией, чтобы четче определить собственные цели и лучше ориентироваться в современной визуальной культуре.  На примере творчества выдающихся мастеров документальной и жанровой фотографии рассматривается смена тенденций и идеологий. Фотокниги и фотосерии, вопросы интерпретации реальности и собственного взгляда фотографа. Послевоенный фотогуманизм, «динамический реализм», «решающее мгновение», выставка «Род человеческий», полемика «новых документалистов» с предыдущим поколением.  Преподаватель: Ирина Толкачева Подробности и запись: 

Знание истории фотографии и процессов, происходящих в фотографическом мире, необходимо тому, кто планирует серьезно заниматься фотографией, чтобы четче определить собственные цели и лучше ориентироваться в современной визуальной культуре. 

На примере творчества выдающихся мастеров документальной и жанровой фотографии рассматривается смена тенденций и идеологий. Фотокниги и фотосерии, вопросы интерпретации реальности и собственного взгляда фотографа. Послевоенный фотогуманизм, «динамический реализм», «решающее мгновение», выставка «Род человеческий», полемика «новых документалистов» с предыдущим поколением. 

Преподаватель: Ирина Толкачева Время: с 19.00 до 21.00 
Место: Каланчевская ул., 17 

Подробности и запись