Парфюм может не подходить вам по ряду причин: он может вызывать головную боль, заставлять вас чувствовать, что вы прикладываете слишком много усилий, а ретро запах альдегидов и вовсе может вызывать ассоциации со старым бабушкиным сундуком. И все же бывают случаи, когда ситуация требует нанесения…. чего-то ароматного. Вот пять вариантов тонких, неожиданных и подходящих под разные случаи ароматов, которые подойдут даже тем, кто совершенно равнодушно относится к парфюмерии.

Эфирные масла

То, что вы не пользуетесь парфюмерией, не означает, что вам не нравятся определенные ароматы, например, теплый запах сандалового дерева или звонкие ноты свежей еловой хвои. Несколько капель эфирного масла могут стать тем, что вам необходимо, чтобы виртуально, с помощью запаха перенестись туда, где вы будете счастливы.

Мист для волос

Легкое облачко парфюма, распыленного над волосами, позволяет заменить плотные запахи свежими цветочными ароматами. Мист не содержит высокой концентрации спиртов, поэтому абсолютно безвреден для волос.

Универсальный аромат

Универсальный аромат можно распылить в любой комнате и на любой поверхности без риска образования пятен. Но в отличие от ваших стандартных освежителей воздуха, этот представитель парфюмерного мира имеет более сложный аромат.

Парфюмерный праймер

Любители парюмерии используют это средство для наслаивания ароматов. Но минималисты могут носить его как самостоятельное средство, запах которого скорей напоминает легкую вуаль.

Гипоаллергенный парфюм

Если вы не любите парфюмерию из-за аллергии, вот вариант, который позволит вам не отказываться от мира ароматов. Есть парфюмы, состоящие всего из одной ноты под названием цеталокс (она обычно используется в качестве основы в парфюмерии). Этот компонент почти незаметен для самого носителя, но очень приятен для окружающих.