Вечером 25 сентября на Елагином острове состоялась заключительная фотопрогулка сезона 2017. Занятие провёл Сергей Сараханов (@sarakhanov) - один из лучших фотографов на территории СНГ в жанре “мобильная фотография”. Как и во всех предыдущих фотопрогулках, студенты учились снимать на камеру iPhone, но тема в этот раз была новая - “портрет в контексте природы”.

Живописное место и закатное солнце как нельзя лучше расположили участников прогулки к обучению мобильной фотографии. Под чутким руководством Сергея участники с энтузиазмом вновь и вновь фотографировали очаровательную модель Юлию Любивую, познавая на практике искусство композиции, чувство света, взаимодействие с моделью и даже процесс обработки прямо на экране своего iPhone.

Образовательные фотопрогулки - новое направление в Академии re:Store, показавшее себя как эффективное средство обучения благодаря активной практике и возможности сразу же получить обратную связь от опытного профессионала. После занятий студенты продолжают общение в общем чате, обмениваясь сделанными работами, мнениями и усвоенными знаниями.

Видеозаписи фотопрогулок, как и другие лекции, доступны для просмотра на YouTube-канале Академии. Следующее занятие в Академии re:Store состоится 5октября, его проведет известный музыкант Thomas Mraz. Тема предстоящего занятия - создание музыки в Garage Band.