Впервые в Москве при поддержке МЭЦ 19-21 октября 2018 пройдет Al Arabia Fashion Days. Дизайнеры из ОАЭ и Ливана и Бейрута представят свои коллекции в России.
Сегодня на пресс конференции организаторы Луиза Авье и Лана Авье презентовали свой проект. Главным гостем был Антонио Рубель. Как основной организатор Недели Моды в арабских странах, Антонио рассказал об особенностях арабской моды. 
Все мы привыкли ассоциировать моду востока с хиджабом, и полностью закрытыми женщинами. Но это не так. Восточных дизайнеров отличает взрослая чувственность, дорогие ткани, расшитые редким кружевом и ручной вышивкой. А также высокое мастерство исполнителей. 
В силу политических и исторических событий, арабскую культуру в последнее время воспринимают со страхом и отвращением. Поэтому основная миссия Al Arabia Fashion Days наладить двусторонние отношения и показать, что Восток - это не страшно. А страшно красиво. 
Среди приглашенных дизайнеров - два мировых имени AMATO COUTURE и NICOLAS JEBRAN. Эти дизайнеры постоянных участники недели моды в Америке и Европе. Среди их постоянных клиентов много звезд мирового уровня. 
Наравне с арабскими в показах примут участие и российские дизайнеры, работающие с одеждой для мусульман. Это особенно актуально, так как в России проживает более 36 млн мусульман, а в Москве - 8 млн.
Показы пройдут 19-21 октября в усадьбе Салтыковых-Чертковых. В отличии от московских недель моды, посещение будет свободным.   

Автор: ЕКАТЕРИНА ВОЛКОВА