Непреодолимая смесь чувственного гламура и гранжа моды 90-х годов оживают в капсульной коллекции GUESS «American Dream». Знаменитые рекламные черты бренда выделяются массивными принтами в ярких красках. Происходит смесь таких оттенков, как красный, желтый, синий и фиолетовый, с акцентом на лицах pin-up моделей в стиле Энди Уорхола. Игривые провокационные акценты появились на фирменных футболки и на всех  меховых изделиях.

Энергичные цвета также присутствуют на свитерах с рельефным логотипом GUESS, выделенным жирным шрифтом, который переплетается с ретро-эффектом и современной модой. Цвета на черном фоне выигрышно смотрятся на толстовках и куртках, выделяя броские лозунги, которые отмечают красоту, страсть, желание ... все знаковые слова из мира GUESS! В коллекции также есть забавные поп-арт шарфы.

Эта эксклюзивная капсульная коллекция дополнена специальной упаковкой, в которой футболки и шарфы сложены в пластиковую коробку с изображением знакового лого, как предмет настоящего коллекционера.

В коллекции деним, супер стрейч ткани и твид характеризуют женский стиль c винтажными акцентами и с потертой отделкой, который обеспечивает еще больше гранжа. Модели Slim и Skinny совершенствуют тела с формами, делая их привлекательными, когда их сочетают с джинсовой курткой с надписью « American Dream » на спине.