В минувшую среду в петербургской Академии re:Store с лекцией выступил Андрей Гордеев – известный иллюстратор, работающий с многими международными брендами; создатель захватывающей интерактивной книги “Зеленая Шапочка” для App Store, которую озвучил Николай Дроздов, а App Store назвал “приложением года для iPad (2015)”.

 Лекция Андрея Гордеева оказалась отличной возможностью для иллюстраторов и художников осознать всю широту возможностей и перспектив современной цифровой иллюстрации. Коротко, но исчерпывающе Андрей рассказал о том, как и где стоит учиться, а также о самообучении с помощью видео-уроков.

 

Упомянул Андрей и о разных вариантах авторского инструментария, отметив, что рисовать работы на заказ можно и на iPad, и  на Mac – все зависит от стиля автора и задачи заказчика. Также Андрей описал возможности для заработков, открытые для иллюстраторов и художников по всему миру. Особенно для тех, кто владеет английским языком.

Андрей дал несколько конкретных рекомендаций о том, как начать работать с иностранными заказчиками, а также предупредил, что для того, чтобы стать успешным фрилансером в этой области первые годы придется рисовать по 8-10 часов в день.

 

Видеозапись лекции будет доступна всем желающим через неделю на youtube-канале Академии.

Следующая лекция в Академии состоится в формате фотопрогулки 31 августа. Ее проведет известный петербургский фотограф Константин Еремеев.