Когда за окном метель и непроходимые сугробы, сложно представить, что всего через месяц к нам в гости вновь придет весна. Но, настоящие модные девушки уже вовсю готовятся встретить первые теплые солнечные лучи. Одна из них фотомодель и эко-волонтер Анна Телегина. Она не только успевает заниматься общественной работой, воспитывать детей, быть отличной хозяйкой и женой, но и являет собой образец прекрасного вкуса и стиля. Сегодня анна Телегина рассказывает о главных вещах весеннего гардероба. Топ-10 главных вещей, которые должны быть в весеннем гардеробе настоящей модницы.

1.Пальто

Прохладные дни весной – не редкость. Поэтому я рекомендую иметь в гардеробе легкое пальто. В этом сезоне актуальны модели свободного и классического кроя. Выбирайте силуэт с запахом. По-прежнему в моде традиционные цвета – бежевый и черный. Они составляют базу. Но на пике моды сейчас яркие цвета. Например, желтый, лимонный, красный. Весна лучшее время раскрасить мир новыми красками.

2. Платье-рубашка

В моду входят платья-рубашки. Они могут быть разной длины, от мини до медиум. Просьба не путать их с рубашками с «плеча бой-френда». Это платья сделанные из нежной струящейся ткани. Очень женственные и элегантные. Для повседневного гардероба выбирайте однотонные приглушенные оттенки. Если собираетесь на вечеринку, для вас платья-рубашки с яркими принтами и геометрическими рисунками. 

3. Свитшот 

Универсальной и одновременно модной вещью в гардеробе в этом сезоне должен стать свитшот. Это удобная одежда, в которой вы будете чувствовать себя комфортно. Цветовое решение может быть самым разнообразным. Я бы рекомендовала добавить как можно больше цвета. Созданный при помощи свитшота объемный верх прекрасно гармонирует с зауженными брюками или юбкой – «карандаш». Более смелый и романтичный вариант – сочетание с юбкой- пачкой

4. Широкие брюки и кюлоты

Из моды выходят зауженные брюки - скинни. Им на смену пришли широкие силуэты. На острие моды этого сезоны так называемые брюки-кюлоты. Это укороченные широкие брюки. Дина кюлотов различна – от щиколотки до середины икры. Такие брюки я рекомендую носить с облегающим трикотажем наверху или с классическими рубашками.

5. Рубашки и блузы в рубашечном стиле

Рубашки – абсолютный хит этой весны. Они могут быть самыми разными. Однотонные, с рисунком. Но самыми актуальными являются рубашки и блузы рубашечного кроя в клетку. Носите их не только с брюками и джинсами. Сочетание с классической юбкой поможет создать вам необычный образ. Еще один модный совет: носите рубашку расстегнутой поверх топа или майки.

6. Ремни и пояса

В тренде – яркие, контрастные ремни, которые кардинально отличаются от цвета вашего наряда. Они подчеркивают талию и придают вашему образу индивидуальность. Тонкий ремень или массивыный пояс – решать вам. Главное правило – контрастность цвета. Например, при помощи такого яркого аксессуара вы сможете украсить свое базовое весеннее пальто бежевого цвета. Объемный вязаный свитер также выгодно заиграет при помощи яркого ремня или пояса.

7. Крупные цепи 

Цепи вновь на пике моды. В этом сезоне они обязательно крупные и массивные. Несколько слоев цепей на вашей шее создадут ваш неповторимый стиль и образ. Важное замечание. Не увлекайтесь. Этим аксессуарам свое время и место. Носить их в офис каждый день – более чем странно. Для этого случая ограничьтесь одной цепью с крупными звеньями.

8. Кеды и спортивная обувь

Спортивный стиль и спортивный шик не теряют своей актуальности. Кеды и кроссовки отлично сочетаются не только с джинсами, но и с платьями и юбками. Такое сочетание придает образу немного «хулиганства», которого так хочется весной. Не бойтесь экспериментировать.

9. Светлые джинсы

Голубой деним из 90-х вновь на пике популярности. Особо модными становятся легендарные джинсы - варенки. Помимо знаменитого голубооко оттенка, примерьте джинсы любых светлых тонов от нежно-лимонного, до серого или бежевого. Главное уловие – цвета не должны быть кричащими, а нежных пастельных оттенков.

10. Обувь на платформе

Мода вновь сделала очередной и виток и возвращает в гардероб модниц обувь на платформе. Самыми популярными будут туфли с толстым каблуком и обувь на платформе. Актуальны легкие сапоги с квадратными носами. О стиле диско ярко напомнят блестки, которые теперь украшают даже повседневную обувь.