«Как же я люблю Италию» - такие возгласы можно услышать чуть ли не каждый день, хотя это и неудивительно. Наши люди не представляют себя без отдыха на итальянском побережье, без шопинга в Милане, без вкуснейшей пиццы в Риме, и этот ряд можно еще продолжить. Однако есть то, что заставляет миллионы людей возвращаться в Италию и с интересом относится к каждому проекту, связанному с этой страной, и это итальянская культура.

Москве в этом году повезло: в рамках перекрестного культурного года России-Италии в Мультимедиа Арт Музей (Остоженка, 16) при поддержке РОСБАНК и НОВАТЭК с 17 мая по 10 июля пройдет выставка «Арте Повера в Москве. Произведения из коллекции Кастелло ли Риволи, Турин».

На ней будет представлено около 30 как ранних, так и поздних произведений представителей самого известного итальянского искусства XX века - «арте повера», среди которых Джованни Ансельмо, Алигьеро Боэтти, Пьер Паоло Кальцолари, Лучано Фабро, Яннич Куннелис, Марио Мерц, Мариза Мерц, Джулио Паолини, Джузеппе Пеноне, Микеланджело Постолетто, Джильберто Зорио.

Хочется заметить, что данная выставка планируется в пяти ведущих итальянских музеях современного искусства.

События