На российский рынок выходит новый музыкальный коллектив ARTUR GREEF. Талантливая команда родом из Краснодара уже сделала первые шаги на большой сцене – за 3 года с момента образования коллектив успел записать первый сольный альбом на студии «Монолит», выступить с концертами в знаковых столичных клубах, завоевать поклонников в десятках российских городов и снять клип с известным клипмейкером. В данный момент команда готовится к выходу на ТВ-экраны.

Солист коллектива Артур с раннего детства был влюблён в музыку, он точно знал, что когда-нибудь создаст собственную группу. Его мечта стала явью в 2010 году, когда в родном городе Краснодаре ему удалось собрать команду, объединившую шестерых талантливых музыкантов. Сегодняшний коллектив ARTUR GREEF - это результат долгого поиска, единства взглядов и целей, а также общая любовь к творческим экспериментам.

Песням этой команды присущи глубина, открытость и проникновенность, цепляющие слушателей неподдельными эмоциями. Это неудивительно, ведь фронтмен Артур воспитывал свой музыкальный вкус на таких легендарных коллективах, как U2, Aerosmith, Guns’n’Roses, 30 Seconds to Mars, 3 Doors Down. Энергия и драйв, экстравагантность и мелодичность, сильные тексты и обнаженные чувства - все лучшее от покоривших весь мир исполнителей воплотилось в музыке ARTUR GREEF.

Творчество ARTUR GREEF – это сбалансированный, выдержанный  и гармоничный микс из разных музыкальных направлений: rock, punk, pop, electro. Каждую композицию группы отличают легкость, глубина и неординарное смешение стилей вне привязки к узким рамкам отдельных жанров. Песни коллектива эмоциональные и честные, где-то надрывные, бьющие басами и проникающие в самое сердце искренними текстами, а где-то мелодичные, чувственные и очень личные – откровения, нашедшие отражение в музыке. «Мы разные… сегодня веселые, завтра печальные. Но вы всегда можете услышать нас в музыке», - говорит Артур Гриф, фронтмен группы.

                  В 2014 году группа выпустила дебютный альбом «Дни в ночах», записанный на знаменитой студии «Монолит». Резкий и лиричный, агрессивный и философский - альбом вобрал в себя целую палитру настроений и музыкальных контрастов, отразившихся в качественных рок-композициях. Впервые коллектив масштабно представил альбом на большой сцене, выступив с сольным концертом в легендарном клубе Б2 в апреле этого года, где музыканты буквально взорвали атмосферу мощными и жаркими рок-волнами.

Уже этой осенью на российских ТВ-экранах появится первый клип группы, снятый на песню «Не подпускает близко». Режиссером видео стал знаменитый российский клипмейкер и саундпродюсер Евгений Курицын, на профессиональном счету которого работа с такими артистами, как Андрей Макаревич, Глюк’oZa, А-Студио, Uma2rmaH, Винтаж и многими другими. Главные герои романтического сюжета – фронтмен коллектива Артур и солистка группы «Подиум» Ольга Торнер.

Сегодня молодая, но стремительно набирающая популярность команда ARTUR GREEF делает следующие шаги в своей музыкальной карьере: в ближайших планах запись дуэта с одной из популярных групп и новый концерт в столичном клубе.

Качественный подход к звучанию, запоминающиеся глубокие композиции, сплетение жанров и мощная энергетика – с этими редкими качествами ARTUR GREEF имеет большие шансы на стремительный взлет по российскому музыкальному небосклону.