22 мая 2014 года авиакомпания «Трансаэро» и компания Dellos Air Service представили обновленное летнее меню для пассажиров класса «Империал». Дегустация прошла в одном из ведущих ресторанов компании  Maison Dellos - «Каста Дива», который на один вечер превратился в центр высокой небесной кухни.

 

Гости мероприятия смогли по достоинству оценить уникальный для российской авиации уровень сервиса, доступный премиальным  клиентам «Трансаэро», и попробовать изысканные блюда, разработанные компанией Dellos Air Service  - сервисным подразделением Maison Dellos - специально для пассажиров класса Империал.

 

Класс Империал - предназначен для тех, кто умеет ценить изысканность, роскошь и дорожит эксклюзивностью получаемых услуг. Он сочетает в себе лучшие традиции гостеприимства российских императорских семей с самыми современными технологиями авиационной отрасли. Пассажиров, путешествующих классом Империал, ждут необычайный комфорт, внимание персональных vip-менеджеров на борту и, конечно, изысканное меню.

 

Класс Империал появился в линейке классов авиакомпании «Трансаэро» в конце 2008 года. На сегодняшний день представлен на флагманских воздушных судах парка «Трансаэро» - Boeing-747-400, Boeing-777, а также Boeing-767 и узкофюзеляжных среднемагистральных самолетах Boeing-737-800, что является уникальной услугой на мировом рынке авиаперевозок. 

 

В летнем сезоне 2014 года класса Империал доступен на рейсах «Трансаэро» во Владивосток, Хабаровск, Алматы, Астану, Лондон, Париж, Тель-Авив, Пафос, Торонто, Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Пхукет, Мале, Маврикий, Сейшелы, Пекин, Канкун, Анталию и Малагу. На регулярных рейсах в Анталию, Даламан и Малагу этот класс обслуживания представлен впервые.

 

На дегустации гостям были предложены традиционные русские и уникальные авторские блюда:  пирог с уткой, салат с грушей и козьим сыром, суп-пюре из шпината и щавеля, перепелиные котлеты, копченая стерлядь, телячьи щечки с грушей и пастилой, мандариновая нуга и вареники с вишней.

 

Новое меню представил шеф-повар Dellos Air Service Дмитрий Еремеев. Он рассказал о создании своих гастрономических шедевров, а также провел демонстрационный мастер-класс для участников презентации.

Новое летнее меню появится на внутренних и международных рейсах авиакомпании «Трансаэро» с классом Империал в июне 2014 года.

 

«Наше сотрудничество с Maison Dellos и его подразделением Dellos Air Service, которое началось в 2010 году, - это пример эффективного партнерства, которое обеспечивает нашим клиентам высочайший уровень комфорта на борту и подчеркивает особую ценность каждого из премиальных пассажиров для авиакомпании», - подчеркнул руководитель директората организации сервиса авиакомпании «Трансаэро» Максим Козлов.

 

«Легкие и полезные блюда станут настоящим гастрономическим открытием для пассажиров «Трансаэро». К деликатесам традиционной русской кухни мы добавили итальянские, французские и паназиатские хиты. Уверен, что они придутся по вкусу даже самым требовательным гурманам», – говорит шеф-повар Дмитрий Еремеев.

 

 

О компаниях

 

Авиакомпания «Трансаэро»

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 99 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 16 Boeing 767, 44 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo. Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).

 

Подробная информация: http://www.transaero.ru

 

 

Dellos Air Service  

Компания Dellos Air Service  является подразделением  Maison Dellos и  предлагает полный спектр услуг кейтеринга для бизнес-авиации. В Dellos Air Service представлены блюда русской, европейской, ориентальной, украинской кухонь  из меню ресторанов Андрея  Деллоса: «Кафе Пушкинъ», «Бочка», «Турандот», «Кафе Манон», «Шинок», а также авторские блюда, разработанные специально для клиента.

 

Подробная информация: http://dellosairservice.ru