Всем нам хорошо известно, что европейские вузы являются очень старыми, но некоторые из тех, что находятся в Австрии, даже на их фоне выглядят настоящими долгожителями. Взять хотя бы тот же Венский университет (Universität Wien), который был основан Рудольфом IV в далеком 1365 году. Первый университет в город Грац появился двумя веками спустя, ну а в семнадцатом веке свои двери открыли учебные заведения в Инсбруке и Зальцбурге.

. Но не стоит думать, что такие старые учебные заведения сохранили архаику в своей работе. На самом деле учебные программы здесь – одни из самых современных. Студенты сами составляют список дисциплин и корректируют нагрузку. Обычно бакалавриат длится 3-4 года, ну а магистратура – до 2 лет. Однако на деле все зависит от самого студента. Высокоорганизованные люди проходят обучение быстро, ну а в некоторых случаях сроки обучения могут увеличиться в два раза.

Впрочем, все это не касается специальностей в области прикладных наук (техника, электроника, медиа, графика, информатика и прочие). Там все обучение проходит строго по программе, а посещение лекций является обязательным для всех учащихся.

При этом поступление в местный вуз еще и должно сопровождаться предоставлением свидетельства о квалификации. Последнее говорит о том, что вуз на родине иностранного студента взял бы его на обучение.

Что касается знания иностранных языков, то они в случае с университетами Австрии являются обязательными. Несмотря на то, что существуют учебные программы на английском, все же в основе образовательной программы данной страны стоит немецкий язык.

Обратившись в представленную здесь http://www.studyaustria.ru/ компанию StudyAustria, студент получает возможность максимально упростить все этапы поступления в австрийский вуз и полную гарантию успеха. Мы подберем для вас программу, а также разработаем идеальную стратегию поступления в зависимости от ситуации.