В «АФИМОЛЛ Сити» открылся новый бар-ресторан Steak It Easy - модное и демократичное заведение расположилось на пятом этаже ТРЦ и рассчитано на 175 гостей.

Steak It Easy – новый громкий проект Алексея и Дмитрия Васильчуков (RESTart холдинг) и компании Simple (выступает в качестве винного партнера). Как следует из названия ресторана, гостям подают стейки и мясо. Бренд-шеф проекта австралиец Сэбби Кэньон - главный столичный эксперт по мясу, за плечами которого целый ряд успешных проектов (Lesartists,«Воронеж», 354 Exclusive Height).

Сэбби придумал лаконичное основное меню, состоящее из семи разделов – супы, стейки, бургеры, рыба, салаты, гарниры и десерты. В каждом разделе представлено всего три блюда. Короткое и понятное меню отлично подходит для делового обеда в Сити. Демократичные цены позволят насладиться сочным стейком за 600 – 1200 рублей, бургеры обойдутся в 280 – 480 рублей, суп от 120 до 280 рублей.   

Ежедневно с 18:00 до 24:00 в ресторане действует еще одно шеф-меню а-ля карт, в котором собраны более сложные авторские блюда – кекс из манки с маслом из фуагра за 350 рублей, паста орчетте с креветками, острым чили и брокколи за 420 рублей, голяшка ягненка с пюре, лисичками и чипсами из шалфея (410 рублей), форель с цветной капустой, виноградом и каперсами во фритюре (410 рублей) и фаланги краба за 700 рублей. 

Над дизайном ресторана работало архитектурное бюро MMZ (Burger and Pizzetta, Erwin, Duran Bar, Food Embassy) под руководством архитектора Марии Жуковой и дизайнера Ирины Степановой. В основе интерьера - благородные дорогие материалы, максимальная функциональность, комфорт и индустриальный шик. Главный акцент, помимо длинной барной стойки chefs table, эффектная световая металлическая конструкция над ним, которая напоминает декантеры – все это создает дополнительную фактуру и свет. Каждые два метра столешницы оборудованы кранами с вином, из которых льется добротное испанское вино по цене 90 рублей за 100 мл. Партнер проекта Simple отвечает за винную карту, ее подборку, экспертизу и обучение персонала.

Барное меню, основу которого составляют авторские коктейли, идеально сочетающиеся со стейками, придумали талантливые бартендеры – Роман Портнов и Илья Доронин.