22 ноября в отеле Ritz-Carlton в Москве при поддержке Посольства Государства Израиль и лично Ее Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Израиль в России г-жи Дорит Голендер прошел 17-й Благотворительный Зимний бал. В этом году целью Зимнего бала стал сбор средств на лечение маленьких пациентов детского отделения российского онкологического научного центра им. Н. Блохина.

Ювелирный дом Alexander Arne выступил титульным партнером мероприятия, представив изделия высокого ювелирного искусства.

В этот вечер специально для гостей бала AlexanderARNE подготовил выступлениебалерин Большого Театра, которые блистали на сцене в роскошных украшениях.

Также в качестве специального гостя выступила арт-группа Народного Артиста России Михаила Турецкого  - «SOPRANO». 

В течение многих лет Зимний бал поддерживает семья Марины и Александра Добровинских. В числе лотов аукциона, ежегодно проводимого Александром Добровинским, была представлена картина известного современного израильского художника Аарона Априля «Жаркий летний день», эксклюзивный лот – меховое покрывало - от салона «Второй Меховой». Завершающим и самым дорогим лотом аукциона стали серьги из коллекции Logomania Ювелирного Дома Alexander Arne из белого золота и бриллиантов.

В течение 16 лет средства, собранные Зимним балом используются на лечение детей с поражениями центральной нервной системы (детский церебральный паралич, аутизм). Благодаря поддержке Зимнего бала почти пять тысяч детей получили квалифицированную помощь. В 2013 году на Зимнем балу были собраны средства на лечение больных тяжелым генетическим заболеванием – буллезным эпидермолизом. За счет этих средств получили помощь двенадцать детей, в том числе семь детей-сирот. Зимний бал также смог поддержать и ряд других социально важных программ, в основном связанных с помощью детям, оставшимся без родительского попечения, лечением и реабилитацией престарелых людей и финансированием образовательных программ для детей-сирот. 

Ирина Курбатова и Александр Таранов

Алиса Хазанова

Ирина Курбатова и Моника Радикати

Украшения Alexander Arne