26 мая в Краснознамённом Зале Культурного Центра Вооружённых Сил РФ  состоялся Первый  Открытый  Конкурс Юных Дарований России "Рейс "Москва - Мечта 2013-05-20 на котором присутствовало  огромное количество зрителей: родственники и друзья конкурсантов, дети из детских домов, курсанты, учащиеся школ искусств и т.д. Почетными членам жюри конкурса стали певец Авраам Руссо,  певица Наталья Гулькина,  писатель, психолог, победитель Битвы Экстрасенсов Мехди Эбрагими Вафа,  певица Виктория Пьер Мари,  начальник управления культуры Министерства Обороны Российской Федерации Антон  Николаевич Губанов,  Александр Песков, Маша Кац, Евгений Черновский и др. Помимо взрослого основного жюри за соседним круглым столом присутствовали не менее звездное и авторитетное детское жюри, в состав которого вошли: актриса сериала "Закрытая школа", "Ангел или демон" и фильма "Метро" Анфиса Вистингаузен, двукратная участница Детского Евровидения Катя Рябова, финалист конкурса "Детская Новая Волна 2009"- Саша Лавер, финалист конкурса "Детская Новая Волна 20012"- Иван Смидович, победители детских конкурсов  Арина Черновская, Егор Кинаев.

Ведущими  конкурса  были-  известная актриса, певица, теле и радиоведущая Илона Броневицкая и юный Иван Титов. Илона Броневицкая  приветствуя всех в зале пригласила участников и зрителей на борт  авиалайнера, выполняющего рейс по маршруту Москва-Мечта 2013. И этот необычный полет прошел на необычной высоте - Творческой высоте.

В этот день все присутствующие стали  свидетелями яркого состязания юных дарований из разных регионов России.

 На этой  юные дарования и зрители конкурса стали  свидетелями чествования  давно признанных, известных артистов – деятелей культуры России, многим из которых был вручен орден "ЗА ТВОРЧЕСКОЕ СОЗИДАНИЕ НА БЛАГО РОССИИ" . Этот орден учрежден  Вооруженными Силами России и получить его большая честь для любого творческого человека. Орденом «ЗА ТВОРЧЕСКОЕ СОЗИДАНИЕ НА БЛАГО РОССИИ» был награжден известный певец Авраам Руссо, певица Наталья Гулькина , известными писатель, психолог, победитель Битвы экстрасенсов Мехди,  певец и пародист Александр Песков и др. Заряженные позитивной детской энергией многие звезды не сдержались и  тоже вышли на сцену культурного центра Вооруженных Сил и подарили зрителям свое выступление:  Авраам Руссо спел прекрасную патриотическую песню «Россия,» Наталья Гулькина  песню, созвучную названию конкурса – Рейс – Мечта.

Все члены звездного жюри единогласно отметили, что давно не получали такого заряда положительных эмоций.                                                                Авраам Руссо выступая сказал: - Для меня сегодня нет проигравших, ведь это конкурс детей. А дети – это самое чистые и прекрасные создания на земле.

Известный психолог, победитель « Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа, чье присутствие было большим подарком для все ( его все время окружала толпа поклонников, с просьбой сфотографироваться и взять автограф) сказал: Для меня каждый ребенок - это целая Вселенная. Каждому ребенку нужно отдать море нашей любви и внимания. Скоро выйдет моя очередная  книга, которую на этот раз  я написал для детей. Это  книга - сказки-притчи, и эта книга будет полезна не только для детей, но и для их родителей. Она поможет и детям и взрослым лучше понимать друг друга и бережнее относится друг к другу. И чем больше мы им отдадим любви, тем  больше у них будет возможности для реализации.                                                                                     В своем выступлении начальник управления культуры Министерства Обороны Российской Федерации Антон  Николаевич Губанов отметил, что этот день станет для всех участников самым ярким и светлым событием, вне зависимости кем они станут в будущем.

Победители конкурса:

Почётный председатель жюри -  начальник управления культуры Министерства Обороны Российской Федерации АНТОН НИКОЛАЕВИЧ ГУБАНКОВ

Победители:
Возрастная категория 6-9 лет:
Лауреаты премий:
1. Кошкаров Лев
2. Дядюн Саша
3. Анушик Акопян
Звание дипломанта -  Софья Янкелевич

Возрастная категория 10-12 лет:
Лауреаты премий:
1. Иван Канцев
2. Григорян Елена
3. Дядюн Влада

Звание дипломанта - Анна Музыка, Полина Кочергина

Возрастная категория 13 - 16 лет:
Лауреаты премий:
1. Анастасия Орлова
2. Юлия Псилеас
3. Дарья Чаплыгина 
Звание дипломанта: Марина Беляева 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ: Лев Кошкаров
ГРАН-ПРИ: Максим Лаврин

Особенно хочется отметить, что на этом конкурсе победители выбирались в честном судействе, члены основного жюри  совещалось с детским звездным жюри., учитывались и голосовые данные, артистичность, репертуар, пластика, костюм.

Всем участникам были вручены почетные дипломы эксклюзивные букеты от школы лепки из полимерной глины DECOCLAY-ART при Арт-Академии Алены Чижовой, каждый лепесток этих удивительных цветов вылеплен вручную, и замечательные игрушки от SonyaBears (Сонины Мишки)  - мастерской  авторских игрушек и подарков для детей на любом этапе жизни, от младенчества до зрелости. А мэтрам отечественного шоу-бизнеса были вручены подарки от US MEDICA крупнейшего производителя массажного оборудования. Конкурс состоялся при поддержке Культурного  Центра  Вооружённых Сил РФ; И Благотворительного Фонда «Взлётная полоса».