Компания Hobby World провела пресс-бранч, посвящённый первому выпуску обновленного журнала «Мир фантастики» предстоящих планах издательского холдинга.

Пресс-бранч в лофт-боксе «Ева» открылся вступительным словом генерального директора издательского холдинга Hobby World, Михаила Акулова, который рассказал о новом формате журнала в 2019 году.
Теперь каждый четвёртый месяц вместо регулярного номера будет выходить тематический спецвыпуск на 176 страниц в твёрдой обложке. Первый спецвыпуск выйдет уже в мае 2019 года и будет посвящён сотне лучших фантастических книг. Также издательский холдинг Hobby World планирует распространять журнал по почтовой подписке и в своей сети магазинов Hobby Games (более 80 собственных и франшизных точек).



«Я – большой любитель фантастики и легендарного в России журнала, поэтому для меня приобретение нашим холдингом «Мира фантастики» ещё и большое личное событие. Мы верим, что у журнала прекрасное будущее и обновлённая версия поможет привлечь новых читателей и улучшит ситуацию на рынке. Например, сейчас мы активно продвигаем направление краудфандинга – и показательной стала кампания по сбору средств на подписку возрождённого «Мира фантастики», в результате которой спонсоры пожертвовали 5 046 980 рублей. Это рекорд среди печатных отечественных СМИ по сборам на краудфандинговых площадках» - отметил Михаил Акулов.

Сергей Серебрянский, главный редактор журнала «Мир фантастики», рассказал, какие сюрпризы готовит редакция и как будет издаваться журнал в 2019 году: «Второе рождение журнала — заслуга издательства Hobby World, площадки CrowdRepublic, и, разумеется, читателей, которые поверили в нас и поддержали рублём. Перед нами открываются новые возможности. Теперь мы можем сделать новый дизайн, перебрать рубрики, избавившись от того, что изрядно потеряло актуальность. Написать больше актуальных статей. Дать больше уникального контента… Избавиться от навязанного нам DVD. Это начало новой эпохи для журнала. Эпохи, в которой наконец-то появятся толстые выпуски-сборники, в которой мы будем думать не о выживании, а о наших читателях».


Пресс-бранч прошел в дружеской и лёгкой атмосфере.
Все участники пресс-бранча получили памятные подарки – первый выпуск обновленного журнала «Мир фантастики» и совсем новую настольную игру «Кассиопея».


Hobby World — издательский холдинг, в который входит крупнейшее в России издательство, дистрибьютор и производитель настольных игр, краудфандинговый сервис CrowdRepublic, на базе которого в 2018 году прошла самая успешная в России кампания по сбору средств, крупнейшая сеть фирменных и франчайзинговых магазинов настольных игр Hobby Games, а в 2018 году издательский холдинг Hobby World приобрел старейший и единственный в России жанровый печатный журнал «Мир фантастики» с популярным порталом mirf.ru.

Михаил ГУРЕВИЧ