Республика Мальта очень колоритная, очаровательная, ведь именно здесь объединились несколько "темпераментов": экспансивность сверкающего Востока, азарт жаркой Африки, флегматизм цивилизованной и неспешной Европы. Аскетичный, крошечный, изысканный остров, обступлен безупречно чистым морем голубого цвета.

Страна подойдет для археологов, странников, романтиков, отдыхающих, деятелей культуры, историков. И что тут мудреного, потому что на таком миниатюрном пространстве сконцентрировано так много культурных, зодческих, археологических интересных мест нескольких цивилизаций, веков. Необычная держава похожа на безмерный музей под открытым лазурным небом. Чудесный островок, где шпили древних, редкостных рыцарских дворцов, соборов, бастионов, фортов вырастают прямо из поражающих скал.

Мальта для путешественников-иностранцев с дальних стран Мира - это и масса развлечений, и прекрасные песчанистые пляжные берега, и много новых ощущений, и ласковое море, и чистый воздух. Именно тут находятся, учатся и работают представители из Франции, Турции, Бразилии, Италии, Швейцарии, Южной Кореи, Ливии, Страны Восходящего Солнца, Германии и остальные.

Здесь климат мягкий, первоклассный, даже в зимние периоды. К примеру, в ледяном январе месяце температура подчас может расти примерно до двадцати градусов тепла карта городов мальты. Весна-красна на Мальте - это роскошь экзотической, изумрудной, яркой зелени и цветов, хотя это крайне непродолжительно - не все успевают налюбоваться красочной, пестрой страной. Ее вешние оттенки поспешно сменяются на всем знакомый желтый наряд на колоритном фоне лазурного моря. В летнее время - это каменистые обветренные святилища, приятный зной с морскими освежающими ветрами, крепостные стены здания, низкая колющаяся трава и колющиеся кустики, и фантастически красивое море кругом.

Но существует немаловажный недостаток на замечательной Мальте - это лишь одна республика в странах Европы, где нет ни речек, ни озер, ни пресноводных прудов, вернее своих источников пресной воды.

В государстве по существу, большие трудности с пресной водой.

Питьевая вода здесь - на вес золота, масштабный дефицит, и за бутылку обыкновенной воды, какая у европейцев, украинцев, жителей России струится из крана, на Мальте приходится тратить купюры. Использовать для питья опресненную морскую воду на самом деле не воспрещается, просто привкус неприятный - соленый. Бутылочка пресной, обычной, очищенной воды можно купить в этой стране дороже, чем, например, на континенте, и дороже бутылки пива! На Мальте граждане бесконечно всегда радуются ливню и энергично, до капельки собирают дождевую воду для хозяйственных нужд.

На необыкновенном, небольшом островке нет рек, озер, длинных тропических лесов, водопадов, буйной растительности. Но впечатляет всех абсолютно множество немыслимой изящности скал, пещер, гротов.

На данный момент Мальта - замечательное место для того, что бы отдохнуть: это хрустально чистое море с романтичными берегами, песчанистыми заливами и бухтами, это хорошая погода целый год, это исключительная возможность совмещать полноценный отдых с изучением английского языка и совершеннолетним людям, и нашим детям.

А дополнительно, наделяет Мальту немалой, увлекательной силой средиземный климат, древнейшая культура, безопасная обстановка, удобные гостиницы, теплое и чистое море, богатая история, хлебосольное англоязычное народонаселение, хорошее географическое расположение, постоянно светящееся солнышко.