По имеющимся данным российской ассоциации электронных коммуникаций, в две тысячи семнадцатом году предприниматели из России инвестировали средства в сетевую интернет рекламу 2 миллиарда долларов США. Такая сумма равна капитализации банка Тинькофф и до две тысячи тридцать пятого года точно будет только идти в рост.

Большинство рекламодателей полюбили рекламу в виде контекста по таким причинам:

- она включена в все время;

- по сравнению с сотрудником в офисе не будет требовать зарплаты, отпуска на отдых или в больницу;

- можно моментально поставить на него новый бизнес, собрать для посещения нужную аудиторию и продажи сделать побольше.

Еще один плюс подобной контекстной рекламы в её доступности. Каждый легко может отыскать требуемую площадку в виде сайта, составить объявление, включить компанию и в быстром порядке получить на свой личный интернет-проект прирост посетителей.

Главная проблема в том, что неверные настройки или плохое объявление возможно приведет к потере части бюджета. Например, это будет так:

- пользователь создает интернет-магазин;

- заказывает рекламу в контексте;

- самостоятельно делает объявление;

- в настройках прописывает несколько ключевых слов;

- запускает контекстную рекламу;

- совершенно не получил профита.

В такой ситуации многое кол-во людей заходят на веб сайт, где на одно рекламное объявление выбрано одно ключевое слово. Можно сказать, сделана грамотная установка рекламы в контексте.

Люди занимающиеся бизнесом не хотят подвергать риску свой капитал и тратить свое личное время на изучение особенностей такой рекламы. Для таких целей они нанимают директолога. Любой директолог получает задание, получает выделенные деньги и устанавливает все необходимые настройки. От такого сотрудничества выигрывают все:

- покупатели сразу находят нужный товар;

- у бизнесмена появляется клиент;

- у директолога появляется работа и оплата.

Если вдруг вы захотите с самого начала работать умелым директологом – посмотрите вот эту статью Кто такой директолог.

Если начнутся сложные детали – поищите список иных востребованных специальностей. Найти требуемую инфу можно в статье Интернет профессии. Заходите на сайт, обучайтесь, будьте крутыми профессионалами и зарабатывайте хорошие деньги!