21-23 июля на автодроме "Moscow Raceway" прошел этап чемпионата DTM 2017. Уже ранним субботним утром в окрестностях трассы MRW чувствовалось заметное оживление. Пока оставшаяся часть дачников загружала подмосковные шоссе, чтобы насладиться редкими теплыми выходными, фанаты DTM уже плотно окружили выставочные стенды знаменитых немецких автомарок и начали занимать места на трибунах Moscow Raceway.

Рене Раст на Audi стал победителем первой гонки DTM 2017. Второе место, несмотря на травму ноги занял Майк Роккенфеллер и третье место — Марко Виттман.

Свою первую в карьере гонку на Moscow Raceway Рене Раст провел безупречно, сразу заявив о претензии на победу. По всему ходу гонки не возникало сомнений, что Расту удастся превратить свою поул-позицию в победу, уже вторую в серии DTM. Таким образом, немецкий пилот вновь возглавил личный зачет чемпионата ровно в середине сезона, после 9 гонок из 18. “Гонка прошла практически идеально, - рассказывает победитель. – Я не слишком хорошо стартовал, но потом все пошло, как по маслу. Я лидировал все время, и я счастлив, что вновь стал лидером зачета».

Результаты первой российской гонки серьезно изменили расстановку в чемпионате DTM. Первые три места сейчас разделяет лишь шесть очков. После девяти из 18 гонок сезона лидирует Рене Раст с 99 очками. Лукас Ауэр – второй, после финиша на 6 месте сегодня у него 95 очков. Экстрем третий с 93 очками. В Кубке конструкторов Audi увеличила отрыв, у команды 378 очков против 309 у Mercedes и 276 у BMW.

Субботний день этапа DTM на трассе Moscow Raceway открыла квалификация гонки поддержки Mitjet. Ее победителем стал Нерсес Исаакян.