12 октября в Академии re:Store занятие по мобильной travel-фотографии проведет Даниил Конторович – фотограф, известный благодаря своим ярким и осмысленным работам, а также многочисленным мастер-классам, которые он проводит по всей стране. На лекции Даниил расскажет, как запечатлеть собственное путешествие с помощью мобильной камеры и вернуться домой с достойными фотографиями.

 

Даниил Конторович – профессиональный фотограф, работает в жанре художенственной фотографии; убежден, что фотограф – это прежде всего личность и человек. Широко известен в мире фотографии, как автор портетов с замысловатыми сюжетами и подчеркнуто пронзительными взглядами персонажей.  

 

Работы Даниила публиковались в журналах Digital Photo (Rus, UK), Photo&Video, Фотомастерская, Photo CASA, Mirror. Также его работы появлялись на обложках книг в Италии, Норвегии, Испании, США. Даниил проводит персональные выставки в Москве и Петербурге. Победитель конкурса Best of Russia 2013. Номинант в Sony Awards 2012, Веst photographer 2014.

 

 

На своей лекции в Академии re:Store Даниил поделится собственным опытом, расскажет, что и как снимать на камеру iPhone во время путешествия, как обрабатывать и как преподносить свои работы в социальных сетях.

 

Лекция будет интересна как начинающим, так и опытным фотографам. Количество участников ограничено вместимостью лекционной аудитории, поэтому не стоит затягивать c регистрацией. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться или живет в другом регионе страны, будет доступна онлайн-транляция через Periscope (@restore_ru).

 

Дата и время проведения лекции: 12 октября 2016, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)

 

Программа лекции:

  1. Введение. Несколько слов о лекторе и о фотографии в целом.
  2. Специфика съемки на мобильную камеру в путешествии. Что и как снимать?
  3. Технические аспекты и средства модификации фотовозможностей iPhone.
  4. Как сделать свои фотографии непохожими на снимки других.
  5. Чем и как обрабатывать фотографии в путешествии.
  6. Как преподносить свои работы аудитории.