В парке «Красная Пресня» гости фестиваля «День Подарка» установили «Мандариновый рекорд», выжав из трех тонн цитрусов рекордное количество мандаринового сока.

На фестивале «День Подарка» организовали грандиозное и сочное прощание с летом.
В столичном парке прошла уникальная акция, участники которой прошлись по горе мандаринов и выжали из них самое большое количество мандаринового сока в мире.
Рекордсменов не остановил даже дождь, который начался в самый разгар конкурса.

Достижение зафиксировал генеральный директор международного агентства «Интеррекорд» Влад Копылов, который специально для этого посетил фестиваль.

Организаторы выбрали мандарины неслучайно: оранжевый цвет ежегодно украшает пространство мероприятия «День подарка». Кроме того, мандарин  – символ Нового года. Таким образом организаторы напомнили гостям о главном семейном празднике. На других площадках фестиваля они представили тысячи идей новогодних личных и бизнес-подарков.

Гости фестиваля также смогли посоревноваться в давке мандаринов на скорость. Выжатый сок отправился на переработку. Скоро все участники рекорда получат подарок –  бутылку мандаринового сока с напоминанием о фестивале.

«День Подарка» – семейный open air фестиваль для специалистов рекламной и сувенирной отрасли, ежегодно проходящий под эгидой компании Admos. Главная идея мероприятия – совместить рабочую программу и развлекательный формат с максимально интересными активностями для всей семьи. В этом году фестиваль посетило свыше 6500 человек.

Admos – рекламное агентство, которое специализируется на выпуске промопродукции и создании подарочных наборов. Компания основана в 2006 году и сегодня сотрудничает с крупнейшими российскими и международными компаниями, предоставляя услуги индивидуального дизайна подарков и печати полиграфической продукции.

Михаил ГУРЕВИЧ