1 сентября – безусловно, праздничный день. Это не только привычный День Знаний: это еще и день, когда после жаркого лета отдохнувшие старшеклассницы, студентки и даже (!) учителя могут продемонстрировать друг другу золотистый загар и подтянутую фигуру, а так же безупречное чувство стиля и знание последних модных тенденций. Разве не праздник – предстать перед подругами в новом свете?

Итак, первый раз в старший класс! Или для вас это первый день в Университете? А может быть, вы хотите произвести правильное впечатление на своих учеников и их родителей или (все возможно) на учителя физкультуры? В любом случае, грамотно подобранный наряд, подчеркнутый стильными аксессуарами и украшениями, поможет вам выглядеть на все сто и быть уверенной в собственной неотразимости. Стоит узнать, что рекомендуют стилисты, если вы:

Старшеклассница

В вашей школе нет строгого дресс-кода? Целое лето вы не виделись с одноклассниками, а сейчас хотите стать самой стильной девушкой в школе? Это легко, если соблюдать несколько нехитрых правил. Во-первых, помните: молодость и свежесть сегодня – самый модный тренд. Не стоит пытаться выглядеть старше! Будьте юны, нежны, смелы и кокетливы. В моде наряды по мотивам школьной формы - блузы и юбки в клетку, жилеты и пиджаки. Не ограничивайте фантазию монохромностью: присмотритесь к различным оттенкам серого, коричневого и ультрамодного синего. Главное – найти правильное сочетание цветов и оттенков и подобрать идеальное украшение.

 

Студентка

Еще не «ценный сотрудник», но уже и не милая школьница? Найдите баланс! В вашем возрасте эксперименты с внешностью более чем оправданы, поэтому сочетание приталенного пиджака и высоких гольфов – прекрасный выбор. Таким костюмом вы одновременно продемонстрируете преподавателям серьезность ваших намерений, а однокурсницам – уверенность в себе. Сдержанные оттенки серого и вечно актуальный черный цвет этой осенью на пике моды. Удачный элемент гардероба – шорты, только не те, что вы приобрели для пляжного отдыха. В память о лете можно выбрать для дня знаний тандем белых брюк и ультрамариновой блузы, а так же крупные украшения из оригинальных материалов. И помните: главный критерий подбора наряда в учебное заведение – конечно же, уместность.

 

Учитель

День знаний для вас – это настоящий праздник! Это возвращение к любимой работе, счастливые улыбки детей, яркие букеты осенних цветов… Подчеркнуть праздничное настроение поможет строгий, но стильный и женственный наряд. Модные оттенки синего – отличный повод продемонстрировать, что вы в курсе самых горячих осенних тенденций. Не по вкусу васильковый цвет? Отдайте предпочтение коричневым или жемчужным тонам. Выбирайте для 1 сентября юбку-карандаш или платье классического кроя и обязательно дополните образ широким контрастным поясом и яркими украшениями.

 

 

Директор

Руководящий пост – всегда большая ответственность. Увлекшись рабочими обязанностями,  вы порой забываете о том, что вы – женщина? Праздник 1 сентября – отличный повод выглядеть по-настоящему эффектно, не изменяя строгому «директорскому» стилю. Безусловно, можно выбрать классический брючный костюм актуального этой осенью черного цвета, однако если вы хотите поразить коллег своим внешним видом, остановитесь на оригинальных моделях белого, бежевого или жемчужного оттенка. Не жалуете костюмы? Интересный ход: роскошное сочетание длинной юбки с темным удлиненным пиджаком. К такому наряду потребуются украшения экстравагантные и броские, но если осмелитесь, первое 1 превратится в день триумфа вашей женственности.

 

Хотите сделать подарок

Все-таки, День знаний 1 сентября – это самый настоящий праздник. А по праздникам принято дарить подарки! Если ваша дочь оканчивает школу, можно преподнести ей нежный талисман – изящное серебряное украшение от Joli, например, оригинальный «ключ к знаниям», который поможет в учебе. Первокурсница, несомненно, придет в восторг от изделий Hot Diamonds – первые в жизни бриллианты станут настоящим символом новой, взрослой жизни. Подруга или родственница выбрала для себя педагогическую стезю? Жемчуг, элегантный и стильный, будет самым лучшим подарком. В конце концов, поздравьте саму себя! Даже если времена светлых классов и гулких аудиторий позади, никто не отменял праздник Первого Дня Осени. А впереди – новый модный сезон!

www.laccent.ru