«Библиосумерки» - это специальный проект для детей, который пройдет в рамках  всероссийской акции в поддержку чтения – БИБЛИОНОЧЬ. В этот день, 22 апреля, с 17:00 до 22:00 в стенах Российской Государственной Детской Библиотеки (РГДБ) состоится увлекательный мастер-класс от Devar kids, где каждый ребенок сможет прикоснуться к волшебному миру Devar.

Тема БИБЛИОНОЧИ в этом году звучит как «Читай кино». AR-книги - это печатное издание с применением технологии дополненной реальности, которая позволяет не просто читать книги, а своего рода «смотреть» их, как кино. Подобные технологии позволяют развивать воображение, креативность, получать знания. Это яркий прорыв в развитии детей разного возраста. На «Библиосумерках» ребятам будет представлена новая серия живых раскрасок «Арландия». Гарантированно, здесь будут увлечены не только дети, но и взрослые. Посетители познакомятся с необычными животными из Волшебной долины, поиграют с пандой в Таинственном лесу или с осьминогом на Сиреневом острове, прикоснутся к магии вместе с чародеями в книге «Волшебники». Необходимо только иметь при себе мобильное устройство, смартфон или планшет, раскрасить персонажей  и наслаждаться игрой, развлекаться, получать самые незабываемые впечатления. Добро пожаловать в волшебную страну Арландия!

БИБЛИОНОЧЬ — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства не только расширяют формат своей работы, но и готовят своим юным гостям квесты, викторины и конкурсы, мастер-классы, арт-мастерские, встречи с любимыми писателями и многое другое. Неудивительно, что каждый год это мероприятие во всех городах России посещают тысячи людей.

Ждем Вас 22 апреля с 17:00 по адресу: г. Москва, (ст. метро «Октябрьская»), Калужская пл., д. 1, Российская Государственная Детская Библиотека.