Вторая лекция из цикла Илектры Канестри пройдёт 31 января. В центре внимания на этот раз – дом Dior.

Темой серии из трёх лекций, проводимых в DI Telegraph в сотрудничестве с проектом «Теории и практики», стало искусство в истории легендарных модных домов ХХ-ХХI века. На второй лекции эксперт в области моды и дизайна, экс-редактор разделов моды и культуры журналов Vogue, Elle, Interni, а ныне – преподаватель Британской высшей школы дизайна Илектра Канестри расскажет о доме Dior.

Вдохновленные шедеврами живописи или работами современных художников, архитектурными стилями и историческими интерьерами, коллекции дома Dior демонстрируют абсолютный синтез изящных, прикладных искусств и искусства моды. Основатель легендарного дома Кристиан Диор в своих коллекциях часто «цитировал» значимые объекты и темы мировой культуры. Его преемники, Джон Гальяно и Раф Симмонс, осмысляют наследие Диора через призму современного взгляда на искусство.

«Связь моды и искусства неразрывна, этот тандем пришёл к нам из двадцатого века, и мы отдаём дань вековым традициям. На лекциях расскажем о классических модных домах, а в рамках нашего регулярного проекта – маркета “Коробка” – продолжим приобщать к миру уже современной моды», — рассказывает Мария Уварова, генеральный директор DI Telegraph.

Анна Гилёва, директор публичных программ проекта «Теории и практики», добавляет: «Спецпроект об истории модных домов задумывался как переосмысление хроники всемирно известных брендов».

Билеты на лекцию можно приобрести заранее на TimePad или перед началом мероприятия в DI Telegraph.

Место проведения: DI Telegraph, ул. Тверская, д. 7 (вход со стороны Газетного пер., подъезд 9, этаж 5)

Билеты на лекцию: https://di-telegraph.timepad.ru/event/281767/