Еще совсем недавно именно диван был основой мебели. К тому же, и в настоящее время диван остается главным элементом любого дизайна, тем более, что производители представляют большое число веьма разнообразных моделей.

 

Прежде чем купить диван в москве, нужно обратить внимание на его высоту, а не только на конструкцию и дизайн. Ведь понятно, что всякая банкетка в прихожую с сиденьем предназначается для осуществления некоторой цели. Официальные диваны должны являться не только достаточно жесткими, но еще и габаритными. А чтобы присаживаться на диван, и вставать с него было комфортно, ножки у данного предмета декора обязаны быть достаточно большими. А вот для гостиной, места приема гостей, можно остановиться и на маленьком диване.

 

Большую роль играет также материал обивки. Понятно, что если аккордеон на металлокаркасе предназначается для офиса или комнаты отдыха в официальном здании, то идеальное решение - искусственная кожа. Однако для применения данного предмета интерьера в столовой отличным выбором будет какое-либо синтетическое покрытие, к примеру, тефлоновое. Так как кухня - это комната большой опасности с точки зрения появления пятен на обшивке, и лучше обезопасить диван изначально, нежели в будущем платить деньги на химчистку.

 

Стоит отметить, диваны в восточном стиле - низкие, с большим количеством подушек и очень мягкие - сегодня становятся все более популярными для установки в помещениях, где имеется небольшой кинотеатр. Разумеется, в этой комнате ксть возможность разместить и широкую кровать, однако диван в таком помещении будет смотреться намного гармоничней.