В настоящее время все большее количество производителей переходят на упаковку, называемую дой пак. Преимущества, которые дает подобный способ фасовки товара, оценили уже многие игроки рынка продовольствия и прочих производственных сфер в Украине и на постсоветском пространстве.

Вакуумная дой пак упаковка сегодня производится при помощи отечественного оборудования. Украинские профессионалы смогли создать качественные машины с высокой степенью автоматизации, которые отлично раскрывают весь свой богатый потенциал в самых разных сферах производственной деятельности. При этом стоит отметить тот факт, что стоимость такого оборудования на данный момент находится в довольно реалистичных для отечественного покупателя рамках.

Упаковка дой пак, как уже говорилось выше, является вакуумной, а это позволяет максимально увеличить срок хранения продукции. Возможность максимально оградить продукт от воздействия внешней среды позволяет хранить товары гораздо дольше, чем при прочих способах упаковки. И по тому, насколько много подобных товаров на данный момент представлено в супермаркетах, становится видно, что такой способ упаковывания действительно приглянулся отечественным производителям, особенно тем, которые выпускают на рынок пастообразную продукцию.

Самыми активными покупателями аппаратов, дающих возможность упаковывать товары по такому принципу, являются производители продуктов питания и фармацевтического направления. Не менее популярны подобные решения среди производителей косметической продукции и в прочих сферах деятельности. При этом везде такой подход показывает себя исключительно с положительной стороны, помогая производителю повысить успешность своего бизнеса.