Источники бесперебойного питания активно приобретаются для широкого использования в нашей стране. Эти компоненты здорово помогают работе на компьютере в условиях частого отключения электроэнергии, активно практикуемого во многих регионах.
Каждому из нас знакома ситуация, когда неожиданное прерывание подачи электроэнергии приводит к выключению компьютера. Если мы работаем на ноутбуке, то такой проблемы не стоит, так как данное устройство имеет собственную батарею и питается от нее. Однако в случае с обычным компьютером прерывание подачи тока приводит к немедленному прекращению работы. Думаем, не нужно говорить о том, чем все это может грозить в случае, если вы работали над важным проектом, и он оказался не сохранен. Потери в этом случае могут быть колоссальными. К счастью, сегодня ситуацию можно решить, так как Компания Анбик предлагает купить брендовые источники бесперебойного питания (UPS) для компьютеров мощностью 7 кВт.
Пользоваться ими можно и в квартирах или в офисных пространствах. В момент отсутствия электроэнергии такие устройства сами превращаются в ее источник, позволяя пользователю спокойно закончить работу, либо дождаться продолжения электроснабжения в случае кратковременных отключений. При этом стоимость таких устройств вполне приемлема для большинства. 
Бесперебойное питание требуется и крупным компаниям, владеющим серверными мощностями. Однако там, в случае отключения электричества используются не бытовые UPS, а генераторы, способные обеспечивать энергией серьезные мощности, а также работать не 15 минут, а столько, сколько будет необходимо до восстановления подачи энергии. Ведь работа тех же серверов, производственных мощностей или, к примеру, оборудования в больницах должна продолжаться несмотря ни на что.