К памятникам культового зодчества христианской эпохи относятся величественный Монастырь Святой Троицы и мужской Монастырь Превели. Благодаря гористому рельефу, остров богат пещерами (самые известные – Мелидони и Сфедони), в которые организовываются интереснейшие экскурсии. Крит привлекает туристов и пляжным отдыхом. Самая крупная курортная зона занимает северное побережье острова. Любителям активного отдыха и бурной ночной жизни прекрасно известен город Херсониссос, равно как и древний Ретимнон, примечательный не только славной историей, но и обилием современных развлечений. Любители уединенного отдыха, а также семьи с детьми предпочитают тихие курортные поселки, такие, как, например, Аделе и Платаньяс.

 Возможности отдыха на Крите безграничны – морские прогулки на яхтах и пешие экскурсии, фольклорные вечера с национальной музыкой и танцами, аппетитными яствами и кипрским виски под названием «зивана», зажигательные дискотеки и зрелищные шоу, и многое другое.

Наземные красоты Крита гармонично дополнены его причудливым подводным миром, излюбленным дайверами. Бесстрашных исследователей морских глубин привлекают бесконечные пещеры и живописные кораллы, обилие морской живности и покоящиеся на морском дне затонувшие корветы и бригантины.

Великолепная Греция. Экскурсии по стране

Мы предлагаем экскурсии по традиционным маршрутам, а также эксклюзивные экскурсионные туры. Греция во всем своем великолепии предстанет перед вами на мифическом полуострове Пелопоннес и в Древней Олимпии, в круизе по островам Саронического залива или в путешествии к живописному озеру Орестиада, в православном монашеском государстве Афон и на вулканическом Санторини. 

Изучайте мифы Древней Греции вместе с optimal-tour!