Тут и там по миру находятся впечатляющие большие изделия, которые как будто растерял некий забывчивый великан - вилка находится в Швейцарии, стул - в Шанхае, а в Швеции оставил внушительного зайца.

И в Рф этот растеряха позабыл кое-что. На Урале, на границе Европы и Азии, он бросил в городе Екатеринбурге большую клавиатуру. Вместе с тем выглядит она так, словно великан оставил её давным-давно, и она смогла врасти в землю. Клавиши, каждая из которых массой в 100 килограмм, торчат прям из земли на берегу реки.

Памятник клавиатуре в городе Екатеринбурге появился в 2005 г. Создатель задумал его не только лишь в качестве памятника, но и как удобное место для встреч, и как своего рода азиатско-европейский сад камней. В случае, если вам интересно, из каких материалов выполнен памятник, то ответ очень прост - это бетонная клавиатура. Хоть это и один из важных памятников Екатеринбурга, у него и сейчас нет официального статуса, и вот уже на протяжении 12 лет лет это самый народный и самый горячо любимый памятник как в числе жителей, так и у посетителей. Год за годом наибольшую во всем мире клавиатуру чистят и покрывают краской волонтёры, спонсоры иной раз обновляют потерянные клавиши, и все время рядом с клавиатурой либо же на ней кто-нибудь сидит, стоит или прыгает с клавиши на клавишу. Имеется вместе с тем поверье - если пропрыгать свое заветное желание на клавиатуре в Екатеринбурге, оно обязательно сбудется.

На вопрос, где находится самая большая в мировом сообществе клавиатура, смело говорите - в городе Екатеринбурге, на границе Азии и Европы.