В начале января состоялись съемки нового видеоклипа Джамалы на композицию Smile, с которой певица планирует выступить на международном песенном конкурсе «Евровидение - 2011». Режиссером клипа выступил Макс Ксенда, а оператором стал знаменитый Сергей Михальчук - один из создателей таких нашумевших картин, как «Любовник», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Мамай», «Закон».  

Клип сделан на основе кукольной анимации. Все декорации были созданы художником – постановщиком Владом Рыжиковым. По сюжету клипа Джамала путешествует по разным уголкам планеты на игрушечном автомобиле и самолете, а за ней следует огромная мультипликационная улыбка, которая помогает ей во всех ситуациях наладить контакт с людьми разных вер и национальностей:

Джамала: «Улыбка – это кратчайший путь к любому человеку, вне зависимости от того, на каком языке он говорит, какого цвета у него кожа и какую религию он исповедует. Я мечтаю о том, чтобы все люди на Земле улыбались друг другу как можно чаще! Мы постарались передать в клипе атмосферу радости и счастья. Поэтому я путешествую по мультипликационному миру с огромной улыбкой! Всем Smile!»

Клип Smile появится в эфире музыкальных каналов в начале февраля. Композиция также войдет в дебютный альбом, над которым Джамала работает вместе с известным украинским музыкантом и саундпродюсером The Maneken (Евгений Филатов). Релиз пластинки запланирован на весну 2011 г., а 12 апреля в Киеве состоится концерт, на котором Джамала представит свой альбом широкой публике. Почти на 2 месяца раньше киевлян новую программу услышат жители Ужгорода – 14 февраля Джамала выступит в местном Муздрамтеатре.

 

Напоминаем, что Джамала вошла в число финалистов отборочного тура «Евровидения – 2011». Финальное SMS-голосование, которое определит участника конкурса от Украины, состоится в конце февраля.  

 

www.jamalamusic.com