Вот уже двадцать первый год подряд Российский Танцевальный Союз во главе с его президентом Станиславом Поповым проводят в Москве один из самых важных и красивых турниров по латиноамериканским танцам – Кубок Мира в Кремле. Партнерами мероприятия выступают ОАО «Газпромбанк» и государственная корпорация РОСТЕХ.

Кубок мира в стиле латино

31 октября выступить на главном паркете страны съедутся ведущие танцоры со всех уголков Земли: о своей готовности участвовать заявили пары из Италии, Германии, Польши, США, Канады, Украины, Молдовы и других стран. Россия представит сразу несколько талантливых дуэтов – нашу честь выйдут защищать Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова, Евгений Смагин и Полина Казаченко, Валентин Воронов и Алина Имрекова и другие. 

Станислав Попов - президент Российского Танцевального Союза, легендарный танцор, уважаемый тренер, всеми любимый ведущий и идейный вдохновитель спортивных мероприятий РТС – признается, что публику ждет очень азартная борьба и насыщенная программа:

 «Все пары, которые выйдут на паркет Кремля в рамках Кубка Мира – это выдающиеся профессионалы в своем деле. Мы увидим очень сильный, вдохновенный, энергичный танец и сможем насладиться азартной, интересной борьбой. Несмотря на то, что на Чемпионате будут выступать такие признанные лидеры как, например, Андра Валидайте и Маурицио Весково (Канадский дуэт, вторая по рейтингу пара во всем мире – прим.ред), я уверен, что соревновательная интрига будет сохранена до самого финала».

 

В рамках Кубка пройдет также соревнование среди любительских пар, а еще – элегантный и насыщенный Кубок по танцам в европейской программе Supadance. За создание неповторимой атмосферы жгучей Латинской Америки отвечает, в том числе, ансамбль «Семь Ветров» и его главный баритон Георгий Мушеев. В числе приглашенных – любители танцев, спортсмены, деятели искусства и культуры. 

Красота из красоты 

Красота и эстетика имеют свойство объединяться и расти. Вот почему творческие люди всегда стремятся друг к другу, один креативный проект вдохновляет другой. Кубок мира по латиноамериканским танцам – это квинтэссенция красоты, всплеск ярких эмоций, а потому многочисленные гости мероприятия подчеркивают: помимо соревновательной части, им интересна организация, роскошные интерьеры залов и изысканные наряды публики и, конечно, всепоглощающая страсть и искренность латиноамериканского танца.

 

Талантливый дизайнер Елена Эланж – мастер создания стиля, широко известный как у нас в стране, так и в Европе, старается не пропускать ни одного мероприятия, организованного Российским Танцевальным Союзом. К танцу Елена относится с большой нежностью, а в энергичных латиноамериканских номерах черпает вдохновение и силы: 


«Ни один мой показ не обходится без танцевального номера. Танцы создают совершенно особую, праздничную, откровенную атмосферу, они настраивают на творческий лад, дарят силы и энергию. У меня несколько философское отношение к танцу, ведь между ним и жизнью легко можно поставить знак равенства.

В танце я чувствую сходство с тем, чем занимаюсь сама – каждый день мы надеваем определенную одежду, чтобы выразить своё настроение. Танец, в свою очередь – это такая же попытка выразить эмоции без слов. Так, например, вальс – это встреча двух людей, выраженная в движении. Ча-ча-ча – это танцевальный аналог радостного, веселого настроения, всплеска эмоций. 

Вот почему я считаю, что и красивые наряды, и танцы созвучны с каждой женщиной, с её стремлением выражать свои ощущения и чувства.

На мероприятиях Станислава Попова я всегда заряжаюсь вдохновением. Помимо того, что латиноамериканские танцы сами по себе являются очень красивым, ярким зрелищем, на Кубках Кремля присутствует соревновательный момент. Соревнования людей, которые потратили очень много сил и времени на то, чтобы подготовить безупречный танец, создают высокую энергетику творчества, азарта, позитива.

Хочется сказать Станиславу Попову огромное спасибо за то, что он создает такие роскошные мероприятия!»

Кубок мира по латиноамериканским танцам пройдет 31 октября 2015 в Государственном Кремлевском Дворце.

Организатор: заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, президент Российского танцевального союза Станислав Попов

Генеральный партнер Кубка мира в Кремле - ОАО «Газпромбанк», при поддержке государственной корпорации «РОСТЕХ». 

Билеты: WWW.KASSIR.RU , WWW.CONCERT.RU , по тел. +7 916 155 4079, в кассах Государственного Кремлевского Дворца.

 

Официальный сайт: http://kubok-mira.com/