Неделя моды приближалась и все искали лазейку за кулисы. Мне подвернулось место в GILES.  Не мой любимый бренд (мой к слову  Gareth Pugh), но и не худший вариант. Открою вам тайну фэшн-бизнесса: НИКТО НИКОМУ НЕ ПЛАТИТ. Всё происходит на добром слове или на этаком обмароковосхищении творчеством дизайнера. Я прихожу в оффис, за столами сидит 20 студентов и вышивает бисером кеды. 20 человек! И все как один: 

- Почему GILES? 

- ОМГ!! Он БОГ! Я обожаю его работы, он великолепен!

-И со скольки ты здесь? Весь день кеды вышиваешь?

- с 9! О да,эта коллекция превосходна, не так ли?

на этом моменте я сдаюсь и пытаюсь перейити на другую тему. Вот они какие фэшн-интерны. Именно поэтому в лондоне фактически невозможно найти работу где тебе хоть чтото платят в этой сфере. Ты хочешь денег за это? А вот остальные 200 человек нет. Благо нас ещё все-таки не тааак уж много на бакалавре. Вообщем сами мы во всём виноваты. Вот бы революцию на эту тему поднять, да всем лень и уж слишком много желающих и за бесплатно.

В итоге я убежала от китайского рабства и устроилась в бренд меньше и демократичнее, Kinder Aguggini. Коллектив тёпл, семеен, кормили нас,на такси домой отправляли.

....И слили сразу после показа "за неимение большого опыта". А откуда его взять? Где купить? Вот и получается, что круг замкнулся.

А пока продолжаю поиски карьерного роста.

вашамаша