Казалось бы, чего можно ждать от обычного эпилятора? Но сегодня этот современный прибор не только поможет избавиться от нежелательных волосков на теле, но и, благодаря дополнительным функциям и насадкам, станет настоящим бьюти-салоном в миниатюре прямо у вас на дому. Эксперт Rowenta, менеджер по продукции в категории «Уход за собой» Любовь Волкова рассказала  о 5 необычных бьюти-процедурах, которые можно сделать дома с помощью эпилятора.

Плюс первый: массаж тела

О пользе массажа любого вида знают все. Ритмичные поглаживания кожи ускоряют лимфоток, способствуют выведению токсинов и излишней влаги, нормализуют кровообращение, что, в свою очередь, улучшает внешний вид и здоровье организма в целом. Самостоятельно сделать антицеллюлитный массаж в домашних условиях можно с помощью эпилятора со специальной массажной насадкой с 25 микрошариками из нержавеющей стали. Она вращается со скоростью 162 оборота в минуту и эффективно воздействует на проблемные зоны, помогает снять напряжение в мышцах и повысить тонус кожи. Насадку можно использовать для массажа ягодиц, бедер, икр и стоп.

«Эффективность прибора повышается, если использовать его в бане на распаренной коже, тем более что современные эпиляторы, благодаря технологии Wet&Dry, можно использовать в воде», — говорит эксперт Rowenta.

Плюс второй: пилинг

В результате ежедневного обновления на коже образуется слой отмерших клеток, который необходимо своевременно удалять во избежание врастания волос, потери упругости и появления шелушения. Повторяя процедуру пилинга 1–2 раза в неделю, можно навсегда забыть обо всех этих проблемах.

Современные эпиляторы нового поколения имеют в комплекте отшелушивающую насадку, с помощью которой можно легко выполнить механический пилинг всего тела. После сеанса кожа будет готова к дальнейшим процедурам и уходу, например массажу, эпиляции, обертываниям.

Плюс третий: уход за кожей

Интересной, безопасной (при соблюдении рекомендаций косметологов) и очень полезной процедурой является броссаж. «Это один из видов поверхностного пилинга, при котором происходит механическое воздействие на кожу при помощи вращающейся щетки, которая входит в комплект эпилятора», — рассказывает эксперт Rowenta.

Чтобы провести процедуру броссажа, необходимо:

●        очистить кожу от макияжа; 

●        нанести специальную отшелушивающую эмульсию;

●        двигаясь по массажным линиям с помощью специальной насадки-щетки, очистить кожу;

●        убрать  остатки эмульсии.

Эффект не заставит себя долго ждать: кожа станет упругой, подтянутой, улучшится цвет лица. Кроме того, процедура имеет накопительное свойство: если проводить ее регулярно и достаточно долго, результат будет намного лучше.

К сожалению, броссаж не подходит тем, кто страдает акне, куперозом или повышенной чувствительностью кожи. 

Плюс четвертый: маникюрный и педикюрный салон на дому

Визитная карточка любой девушки — руки, они должны быть ухоженными. Да и неопрятные ножки — признак дурного тона. Чтобы обеспечить этим частям тела уход, необходимо регулярно обращаться к услугам профессионалов. Но современные ритм и стиль жизни, а также отсутствие свободного времени могут сыграть злую шутку даже с обладательницей самых аккуратных пальчиков и пяточек.

Есть несколько лайфхаков, как быстро привести ногти в надлежащий вид:        

●        обновить форму ногтей с помощью пилки;              

●        отполировать их до зеркального блеска специальной насадкой;                            

●        нанести немного увлажняющего или витаминного масла на область кутикулы.

Так просто можно вернуть аккуратный вид рукам — ногти будут блестеть, как после маникюрного салона. Этот же алгоритм используется и для пальцев ног.

«Если совместить процедуру педикюра с приемом оздоровительной ванночки для ног из 1 столовой ложки морской соли и 1 столовой ложки соды, а затем обработать ступни эпилятором со специальной насадкой для педикюра, то ваши ножки всегда будут в прекрасной форме. Благодаря этой процедуре можно заметно сократить количество визитов к мастеру», — советует эксперт Rowenta.

Плюс пятый: уход за деликатными зонами

Не все девушки готовы делать эпиляцию в особо чувствительных зонах. Чтобы минимизировать неприятные ощущения при уходе за кожей в области подмышек или в зоне бикини и чувствовать себя уверенно на пляже, можно использовать бритвенную насадку для эпилятора и триммер. Они срезают волоски до нужной длины, поэтому процедура проходит абсолютно безболезненно. «Бритвенная насадка срезает волосы до минимальной длины 0,5 мм, а сделать это максимально аккуратно поможет насадка-триммер», — отмечает эксперт Rowenta.

Современный эпилятор — очень функциональный прибор, который понравится и будет полезен всем, кто бережет свое время и деньги и хочет всегда выглядеть безупречно. Например, суперсовременный Spa Sensation от Rowenta соответствует всем требованиям и имеет улучшенную комплектацию — 12 насадок для огромного количества домашних beauty-процедур.