С 31 декабря по 2 января Тверская улица станет пешеходной. Во второй раз москвичи и туристы смогут отметить здесь Новый год в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»! Для них готовится грандиозная программа «Новый год моего детства» - с концертами, театральными представлениями, мастер-классами, зрелищными спортивными и цирковыми шоу. Праздничную атмосферу создаст сказочная иллюминация и 90 ярких новогодних арт-объектов - удивительные елки-витрины, внутри которых создан сказочный мир, 3D-скульптуры персонажей новогодних мультфильмов «Союзмультфильма», пятиметровый диско-шар и многие другие.
Праздничную Тверскую поделят на четыре площадки, посвященные новогодним торжествам в стиле различных эпох. В районе домов 15, 16 и 17 - первая площадка - гости фестиваля побывают в 50-х и 60-х годах, до дома 9 - вторая площадка - раскинется пространство 70-х и 80-х годов, затем, до самого начала Тверской улицы - третья площадка - воцарятся 90-е и 2000-е годы, а участок улиц Моховая и Охотный ряд - четвертая площадка - посвятят современности с ее бурными ритмами и развлечениями. 
«Новый год моего детства» - это, в первую очередь, нарядные елки. И, конечно же, на Тверской улице появятся много удивительных зимних красавиц: живых и искусственных, интерактивных и даже елок-витрин!
Четыре главные живые ели - семиметровые и совершенно уникальные, установят на каждой из тематических площадок праздника. Одна из них, на первой площадке, станет космической! Ее украсят фигурки космонавтов, спутников и ракет, а также игрушки, характерные для 50-х и 60-х годов XX века. Тема елки на второй площадке - Олимпиада-80, а главным элементом декора станет Олимпийский мишка. Еще одна елка, на третьей площадке, - мультипликационная, игрушки на ней - это персонажи всеми любимых мультфильмов «Союзмультфильма». А завершит великолепный парад театральная елка на четвертой площадке, которая будет стоять в видимости Большого театра.
О детстве напомнит необычная композиция с елкой-«кристаллом» посередине, которую можно будет найти в самом начале новогоднего путешествия, возле дома    16 на Тверской. Ей можно не только любоваться: это еще и локация для увлекательной подвижной игры, которая многим знакома со времен детского сада. Участники бегают вокруг елки под музыку, а когда она затихает, они должны успеть сесть на светящийся стул. Тот, кому достался стул без подсветки, выходит из игры.
В 16 прозрачных объемных елках-витринах оживут милые сердцу зимние сценки. Заснеженные деревья и домики со светящимися окнами, северные и фантазийные звери, персонажи русских сказок... Одна из таких елок посвящена знаменитому «Детскому миру» на Лубянке, а еще одна - возведению фестивальных конструкций на Тверской! Эти арт-объекты просто созданы для того, чтобы любоваться ими долгие минуты.
Еще одна ель предстанет в виде тантамарески на тему новогодней открытки. Гостям праздника выдастся шанс и самим попасть на эту открытку со знаменитым сюжетом: дети и дед мороз несут на праздник нарядную елку.
Для музыкальных и театральных представлений на Тверской возведут четыре великолепные сцены, украшенные видами Москвы и иллюминацией. В лаунж-зонах появятся файеркапы - большие прозрачные сферы, внутри которых будет гореть очаг, работающий на биотопливе.
Кроме того, гости каждой из площадок смогут понаблюдать за завораживающим «танцем огня»! Это своего рода управляемый фейерверк, который будет запускаться каждый час, завершаясь искрящимся фонтаном из конфетти.
Посетителей праздника встретит большая веселая компания северных животных: 13 композиций с белыми медведями и 27 композиций с очаровательными пингвинами! Они становятся гостями фестиваля уже во второй раз и немного сменили имидж: переоделись из розового в синий с орнаментом. Обитатели обоих полюсов поют и танцуют, катаются на лыжах, санках и сноубордах - пусть они и не двигаются, но обязательно заразят вас отличным настроением!
Приятным сюрпризом для маленьких, да и взрослых посетителей фестиваля станут трехмерные фигуры героев всеми любимых мультфильмов высотой в среднем 160-200 сантиметров. Заяц и волк из «Ну, погоди!», выступающие на новогодней елке, родители дяди Федора «Зимы в Простоквашино», персонажи «Двенадцати месяцев» и другие скульптуры были отпечатаны на 3D-принтере по уникальной технологии и составят вам прекрасную компанию для совместных фото. 
И, наконец, оригинальный арт-объект для поклонников диско - переливающийся диско-шар! Подвешенный на подъемном кране на пересечении Тверской и Моховой улиц, он имеет пять метров в диаметре и будто приглашает на танец!
31 декабря праздничные мероприятия на Тверской продлятся с 17.00 до 03.00
следующего дня.
1 января праздник продолжится с 11.00 до 23.00.
А 2 января - с 11.00 до 20.00.
Подробности о праздничной программе на Тверской улице и о других событиях фестиваля смотрите на официальном сайте