В День народного единства мы предлагаем вам немного прикоснуться к прошлому. Арт-базар «Цветное настроение» приглашает вас на фестиваль «Русские традиции», который пройдет в ТРЦ Филион с 1 по 4 ноября. Словно на машине времени вы перенесетесь в эпоху Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Своими глазами увидите быт тех лет.
Окунуться в историю вам помогут талантливые российские дизайнеры. Сегодня снова в тренде патриотизм. Поэтому к осенне-зимнему сезону они подготовили коллекции, которые выполнены в лучших традициях русской культуры. Дизайнеры взглянули на современный мир сквозь призму национальных мотивов, форм, фасонов и узоров. Своим видением российской истории они готовы поделиться с вами лично.
А мастерицы со всех уголков страны предложат вам свои уникальные работы. Игрушки – расписные и из дутого стекла. Украшения – из натуральных самоцветов и вяленой шерсти. Сумки ручной работы – кожаные и текстильные. Будьте уверены, аналогов вы не встретите ни у кого! Каждое украшение, игрушка или аксессуар неповторимы и сделаны в единственном экземпляре.
Хотите научиться делать такую же красоту своими руками? Без проблем! Наши умелицы охотно поделятся с вами секретами своего мастерства. Кроме того, Арт-базар «Цветное настроение» организовал для вас уникальные мастер-классы по традиционной росписи игрушек и одежды. Приходите всей семьей. Берите детей. Этот урок истории они выучат на «отлично».
О русском гостеприимстве испокон веков слагают легенды. Так не будем же отступать от традиций и мы. На фестивале наших гостей ждет зрелищная программа. Вашим проводником по музыкальной истории Руси выступит клуб «Твоя жизнь». В репертуаре ансамбля народные песни, пляски и, конечно, древний обрядовый танец – хоровод.
Также вас ждут конкурсы, игры, сюрпризы и море подарков от организатора фестиваля – Арт-базара «Цветное настроение».
Приходите на фестиваль «Русские традиции». Прикоснитесь к истории своей страны. И подарите себе этой серой осенью Цветное настроение!