8 и 9 июля Парк Горького KFC собрал самых активных и талантливых ребят со всей России и СНГ на фестиваль спорта и музыки KFC BATTLE FEST– событие, которого ждали многие. Поддержать участников и наградить победителей пришли известные общественные деятели, звезды спорта и шоу-бизнеса, популярные блогеры. 
Проект KFC BATTLE охватил не только Россию, но и страны СНГ и объединил сотни тысяч спортсменов-любителей, участников творческих конкурсов, зрителей и болельщиков. Позади остались отборочные этапы в 32 городах России и СНГ, отгремели региональные полуфиналы и городские праздники в Краснодаре, Самаре, Алматы, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске, собравшие на своих площадках более 100.000 гостей. Грандиозный суперфинал в Парке Горького в Москве стал финальной точкой шестого сезона проекта. Фантастические призы ждали своих счастливых обладателей. В числе наград были незабываемая спортивно-развлекательная поездка в Барселону, совместные выступления с наставниками проекта, записи треков от лейбла Black Star Inc., съемки клипов, продюсирование блога, постановка танцевального номера, место в команде К11...
В этом году KFC BATTLE объединил несколько направлений: кроме ставшего уже традиционным Чемпионата KFC по футболу, участники могли сразиться в Чемпионате по стритболу, а также в творческих дисциплинах: вокал, рэп, танцы и блогинг. Участников проекта поддерживают звезды спорта и шоу-бизнеса. Ими стали признанные профессионалы: обладатель Кубка УЕФА Роман Широков, Чемпион НБА Тимофей Мозгов, популярные российские исполнители Егор Крид и L’One, лучший танцор России по версии канала ТНТ Ильшат Шабаев, многократная победительница международных танцевальных турниров, хореограф Саша Шерман, одна из ведущих российских блогеров на портале YouTube Катя Клэп. Благодаря масштабу проекта любой — вне зависимости от пола, места проживания или уровня подготовки — смог принять участие в проекте и открыть новые грани своей личности. 
Победитель KFC BATTLE: вокал - Дарья Зайцева, 18 лет, Россия, Ульяновск.
Победитель KFC BATTLE: блог - Даниил Ким (http://www.YouTube.com/Dexart), 19 лет, Казахстан, Уральск.
Победитель KFC BATTLE: танцы - Кирилл Мамаев , 20 лет, Россия, Оренбург.
Победитель KFC BATTLE: рэп - Руслан Высоцкий, 26 лет, Россия, Санкт-Петербург.
Даша запишет в студии кавер на песню Егора Крида и получит бекстейдж-клип. Даниил получит годовое продюсирование своего влога одним из ведущих продюсерских центров.
Кирилл получит постановку номера от Саши Шерман и Ильшата Шабаева и съемку клипа. Руслан Russell запишет свой трек с саунд-продюсером Black Star, а также получит съемку бекстейдж-клипа.