1 октября 2017 года состоялся 3-й заключительный этап международного открытого любительского лично-командного чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях «Moscow Classic Grand Prix» на автодроме «Moscow Raceway».

Выбранный в начале текущего года организатором Чемпионата – компанией «Старое Время» - формат проведения и позиционирования мероприятия как Фестиваля истории и автоспорта остался актуальным и на этот раз. Кроме заездов спортивных и гоночных автомобилей в дисциплинах «Спорт» и «Тайм Аттак», всем собравшимся была представлена обширная познавательная и развлекательная программа от партнёров Фестиваля:  экспозиция и тест-драйв новых моделей автомобилей «LADA» от ПАО «АВТОВАЗ»,  экспозиция 120 автомобилей 80-х – 90-х годов ХХ века от «Youngtimer Club»,  3-й этап дрифт-битвы «Жигули против всех» и дрифт-такси,  чемпионат по виртуальным гонкам на профессиональных автосимуляторах RaceRoom,  полёты на воздушных шарах,  выставка раритетной техники от нескольких авто- и мотоклубов,  развлекательная детская площадка, концертная программа.

Спортивная часть Фестиваля состояла из заездов спортивных и гоночных автомобилей в классах «Жигули» (1300; 1600; +), «Москвич» (1600; 2000; +), «Волга» (Волга; Волга 406; Волга ГАЗ-21), «Формула» (1300; 1600), «Стандарт», «Oldtimer» и «Youngtimer». В финале автоспортивного праздника, после подведения итогов чемпионата «Moscow Classic Grand Prix» сезона 2017 года, состоялось награждение победителей призами и подарками от Организатора и партнёров мероприятия, одним из которых является ПАО «АВТОВАЗ». Видя огромный интерес наших граждан к истории страны, автомобилям, любительскому автоспорту и чемпионату MCGP, а также понимая перспективы дальнейшего развития классических кольцевых гонок, руководство ПАО «АВТОВАЗ» приняло решение поддержать самое массовое и по-настоящему народное соревнование в России - «Moscow Classic Grand Prix». Основная борьба на треке по традиции развернулась в командном зачёте. А на заключительном этапе соревнований было особенно «жарко». Ведь именно в этом зачете по итогам сезона 2017 г. победителей ждали суперпризы. Два автомобиля LADA Granta Drive Active от ПАО «АВТОВАЗ».