Компания ALROSA представила новую коллекцию украшений своего бренда Luminous Diamonds, который был запущен в США в 2020 году и стал первой маркой, которая вышла за рамки привычного ювелирного искусства. В дизайне украшений используются флуоресцентные и классические бриллианты.

По данным Геммологического института Америки (GIA) только 3,5% бриллиантов обладают выраженной флуоресценцией голубого цвета (от умеренной до очень сильной). Именно такие бриллианты используются для украшений Luminous Diamonds.

Украшения бренда созданы в сотрудничестве с итальянским дизайн-бюро Massimiliano Bonoli. Основой коллекции стал силуэт в виде шестиугольника неправильной формы. Нестандартная геометрия олицетворяет самовыражение, свободное от условностей, а разнообразие форм делает каждое украшение неповторимым, напоминая об уникальности и неповторимости каждой женщины.

При свете дня изделия Luminous Diamonds сверкают так же ярко, как и другие природные бриллианты. Но как только на украшения попадают ультрафиолетовые лучи, часть бриллиантов начинает сиять голубым цветом.

Внутри фирменных элегантных коробочек глубокого синего цвета спрятана миниатюрная UV-подсветка. Стоит поднять крышку, и бриллианты начинают сиять голубым цветом. Коллекция украшений с флуоресцентными бриллиантами Luminous Diamonds доступна на сайте.