18 августа самый центр Москвы превратится в настоящие джунгли! На территории нестандартной арт-площадки (пространство «Squat 3/4») пройдёт уникальное мероприятие от «FollowTheFabrica».

 

«Днём смотрим – ночью слушаем» – основная концепция данного события. Мероприятие пройдет в партнерстве с арт-платформой «ABRA» (ABRA KADABRA), которая с 14:00 до 18:00 бесплатно представит любому посетителю работы молодых, но гениальных художников и фотографов со всей страны.

 

Вечером пройдет уже закрытое мероприятие, которое откроют финалисты второго тура «FollowTheFabrika», представив публике сразу 5 показов в виде живых картин. Интригой вечера станут выступления диджеев столицы и регионов России, список которых до последнего будет храниться в тайне. Все пространство «Squat 3/4» будет разделено на тематические зоны с декорациями джунглей и разными музыкальными направлениями. Действие продлится только одну ночь. В конце июля на площадке нового поколения «Chateau de Fantomas» прошёл первый этап 2 тура «FollowTheFabrika», на котором побывало более 1000 человек.

 

Участниками второго этапа стали: дизайнер Ольга Цетнива (бренд «SETKA»), Сонита Филимонова (бренд «Bizarrree»), Никита Окишев (бренд «Nikita Okishev»), Екатерина Волкова (бренд «Ekaterina Volkova», Беларусь) и дизайнер из Самары Маша Горячева (бренд «Дом Моды Маши Горячевой»).

  В первых турах первого этапа в коллегию жюри вошли: Эльнара Дадашева (MFW, Vice President), Изета Гаджиева, Илья Шиян, Оксана Федорова, Александр Белов и другие! В гостях у проекта уже побывали: Лариса Вербицкая, Митя Фомин, Надя Ручка, Сати Казанова, Екатерина Варнава, Прохор Шаляпин, Шура, Настя Гребенкина, Лоя, Анна Невская и многие другие.

 

«FollowTheFabrica» (www.facebook.com/thefabrikamoscow) – это проект от Марии Резниковой, который даёт возможность молодым дизайнерам заявить о себе, обрести опыт, заключить контракты для дальнейшей работы, а также получить шанс побороться за финальный приз (участие в MFW в 2018 году и стажировку во Франции). Принимая участие в «FollowTheFabrika», дизайнер становится резидентом открытого клуба, что даёт ему право на представление своего бренда в конкурсном показе.

 

 «FollowTheFabrika» – единственный проект в России, который в действительности масштабирует бизнес дизайнеров одежды!