В субботу 30 сентября состоялось первое занятие в детской кулинарной школе выходного дня в Food Market 21 на Новом Арбате, 21. Вместе с шеф-поваром балкарского корнера «Хочу Хычин» дети научились готовить хычины – лепешки из тонкого теста с разными начинками - одно из основных блюд балкарской кухни.

Под чутким руководством шеф-повара Фатимы Салпагаровой и игривым присмотром аниматора – героя всеми любимого мультильма «Фиксики» - дети шаг за шагом освоили  приготовление хычина со шпинатом и сыром, хычина с сыром и картофелем, а также самого «модного» черного хычина с сыром. Мастер-класс прошел весело и непринужденно и подарил как детям, так и их родителям новые радостные эмоции, а кто-то даже успел завести новых друзей. Приготовленными собственноручно горячими и ароматными хычинами дети угостили родителей.

Никто не ушел без подарка. Компания KIDSANTE (kidsante.ru) - подарила всем участникам мастер-класса сертифицированный витаминный комплекс KID SANTE IMMUNO 22 VITAMINS класса премиум, специально адаптированный под российские климатические условия, чтобы дети смогли сохранить свою имунную систему в период повышенной вирусной активности!

Детская кулинарная школа выходного - серия развлекательно-образовательных мероприятий для детей в ресторанном маркете Food Market 21 на Новом Арбате. Вместе с поварами представленных на маркете ресторанных концепций дети научатся готовить блюда разных кухонь, узнают много нового о техниках приготовления и сочетаемости продуктов,  гастрономических обычаях и кулинарных традициях разных народов и стран. Занятия детской кулинарной школы запланировано проводить каждые последние выходные месяца.