24 апреля в Москве, в концертном зале «Вегас Сити Холл», прошла традиционная российская pre-party и большой гала-концерт самого популярного международного песенного конкурса «Евровидение».

Девятая московская вечеринка стала самой масштабной за всю историю российских pre-party и побила сразу несколько собственных рекордов.   В этом году московская вечеринка состоялась почти за месяц до самого «Евровидения», которое пройдет с 14 по 18 мая в Израиле. Это значит, что российские поклонники одними из первых увидели и услышали конкурсные работы участников из 10 стран. Делегации от Белоруссии, Великобритании, Черногории, Молдовы, Испании, Ирландии уже не в первый раз поддерживают российский концерт своим участием, а вот конкурсанты «Евровидения-2019» из Чехии, Хорватии, Дании и Австрии впервые выступили перед российской публикой.

Большинство артистов признались, что даже не ожидали такого приема. Программа пребывания звезд Евровидения-2019 в столице России оказалась очень насыщенной. За день до концерта участники познакомились с Сергеем Лазаревым и традиционным русским гостеприимством на welcome party в ресторане «Кому ЖИТЬ ХОРОШО». Они  получили от команды российского участника подарки — водку, икру, мед, грибы и шоколад, а в конце вечера разрезали традиционный красочный евровизионный торт от бренда MIREL.   Погода благоволила, и артисты успели прогуляться по Москве. Особенно собор Василия Блаженного, Кремль, парк «Зарядье» и храм Христа Спасителя, а также вид на столицу со смотровой площадки PANORAMA360 (www.pnr360.ru)  на 89 этаже башни Федерация Москва-Сити, где прошла автограф-сеcсия и встреча с российскими фанатами. «Я не ожидал, что в Москве будет теплее, чем в Мадриде, - поделился самый жаркий участник Евровидения-2019 Мики из солнечной Испании. – Мы успели побывать на красной площади, попробовать русскую кухню, за два дня мы успели все! Вообще красота города, то, как нас принимают, концертная площадка, где прошел гала-концерт – это все превзошло мои ожидания. Спасибо большое за такой прием!»

Перед концертом в Вегас Сити Холле всех российских поклонников «Евровидения» ждала красная дорожка, многочисленные сюрпризы и розыгрыши. Поддержать артистов и познакомиться с их конкурсными песнями, как обычно, пришли многочисленные российские звезды и участники прошлых лет. По красной дорожке прошлись Арцвик (Евровидение-2017, Армения), Александр Иванов (Евровидение-2016, Беларусь) сестры Толмачевы (Евровидение-2014, Россия), бессменный продюсер евровизионной команды DreamTeam Филипп Киркоров, Стас и Юля Костюшкины, Яна Чурикова, Эвелина Бледанс, ведущие утреннего шоу «Красавцы Love Radio» – Денис Курочкин и Александр Соколов, Анжелика Агурбаш (Евровидение-2005, Беларусь), исполнительница главной роли в конкурсном клипе Сергея Лазарева Елена Арутюнова и многие другие.   В этом году зрителей ожидал и еще один сюрприз. В рамках московского гала-концерта своих специальных гостей представил организатор Национального отбора Детского Евровидения в России - Академия Игоря Крутого. В этом блоке выступили победительница Детского Евровидения-2017 Полина Богусевич, участница Детского Евровидения-2018 от России Анна Филипчук, а также одни из самых ярких воспитанников Академии  Анна Юркевич,  Марьяна Титова, Татьяна Меженцева, группа «Дочаs», Сурен Платонов, Михаил Ногинский и Вадим Якушев. Ведущими детского блока стали Егор Кораблин и Ульяна Чернова.  

«Мы были потрясены профессионализмом и харизмой артистов нашего детского блока, - призналась  Леонора из Дании. – Первую часть концерта мы провели в зале и просто наслаждались каждым номером. Это однозначно наша смена – будущие звезды большого Евровидения! Очень интересно было познакомиться и с исполнительницей главной роли в клипе Сергея Лазарева на песню Scream Еленой Арутюновой. У этой девочки очень яркий и запоминающийся образ в клипе. Было интересно увидеть ее на сцене своими глазами» .  

Взрослый блок традиционно открыл дипломатический представитель принимающей страны – со сцены Вегас Сити Холла всех российских фанатов в Тель-Авив пригласил  Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России господин Гарри Корен. Для гостей выступили специальные гости – участницы конкурса Евровидение-2014 от России сестры Толмачевы и ведущие утреннего шоу «Красавцы Love Radio» со своим дебютным треком «Плащ», а затем и все 10 конкурсантов Евровидения-2019, поддержавшие российскую вечеринку. Каждый исполнил по одной песне - той, которую будет представлять и в мае на Евровидении в Тель-Авиве. И каждый надеялся на то, что именно он понравится российским фанатам больше других, и именно за него они проголосуют сначала в полуфинале, а затем и в финале.   Завершилась двухдневная российская вечеринка и гала-концерт Евровидения-2019 в ресторане БРУДЕР, где довольные иностранные участники зажгли в караоке и напоследок исполнили свои любимые евровизионные хиты прошлых лет.  

   Партнерами большого московского концерта Евровидения-2019 выступили Академия Игоря Крутого, ресторан «Кому ЖИТЬ ХОРОШО»,  бренд кондитерских изделий Mirel, самая высокая смотровая площадка Европы PANORAMA360 (www.pnr360.ru) , группа компаний «Карабус» и ресторан «Delirium Tremens pub», центр красоты и SPA «DAVIANI», бренд стильных аксессуаров Mirco Marini Emozi, ресторан БРУДЕР, гостиница SALUT, интернет-магазин модной одежды GARDEROBSV, сеть отелей «Погости.ру», телеканалы RU.TV и Ля-Минор ТВ, LOVE Radio, информагентство   Intermedia, журнал «Теленеделя», компания Roden-media, порталы EG.ru, Vokrug.tv, TimeOut.ru, Geometria.ru.