Старая поговорка гласит: «Одна голова – хорошо, а две – лучше!» Так и в мире моды известны творческие дуэты, например, Dolce & Gabbana или бренд Dsquared2, возглавляемый братьями-близнецами. А сегодня на модную авансцену выходит новая корейская пара дизайнеров – Елена и Кристи.

Елена в течение четырех лет работала в модном доме Dolce & Gabbana в качестве дизайнера обуви, а Кристи, специализировавшаяся на изобразительном искусстве в годы учебы, успела поработать со многими обувными брендами. Но девушки оказались очень амбициозны и не готовы воплощать чужие идеи в жизнь. Объединившись, они создают свой собственный бренд обуви Helena &Kristie. Елена придумывает модели, а Кристи, зная все тонкости моды и имея наметанный глаз на детали, превращает их в произведения искусства.

На мировом уровне бренд Helena &Kristie дебютировал в 2009 году на выставке Pret-a-Porter в Париже и сразу же имел успех: дизайнеры получили заказы от Galeries Lafayette, подписали соглашение с итальянским дистрибьютором – Studio G, а весной того же года открыли собственную мастерскую в Сеуле!

А с мая 2015 бренд представлен и в Москве.

Елена и Кристи считают, что самым важным в дизайне является умение понять мечты девушек, открыть для себя их внутренний мир, поэтому бренд Helena&Kristie известен своим оригинальным дизайном, сочетающим в себе люкс и комфорт, и коллекциями, рассказывающими о чувствах лучше всяких слов.