17 и 18 мая 2014 года «Времена года» провели программу «Играем в спасателей», в рамках которой маленькие клиенты Галерей смогли совершить увлекательное путешествие в мир настоящих профессий и познакомиться с работой пожарных и дорожного патруля. Представители Государственной противопожарной службы и Госавтоинспекции МВД России рассказали детям о своей работе, самых интересных случаях, а главное – о технике безопасности в чрезвычайных ситуациях.

В рамках Дня пожарного дети смогли узнать, по какому номеру звонить, если случится пожар, какие меры безопасности может предпринять каждый человек в такой ситуации. Малыши смогли поиграть в спасателей в импровизированной ситуации пожара, «потушить огонь» из настоящих пожарных шлангов - сбить картонные языки пламени. Процесс спасения себя был импровизирован с помощью батута, куда дети могли прыгать с небольшой высоты. Почувствовать себя пожарными дети могли, посидев в кабине настоящей пожарной машины, установленной на площадке, и включив пожарную сирену. В качестве памятных подарков детей ждали фото в касках пожарных, а также памятные сувениры – дипломы об «окончании курса пожарного».  

На следующий день маленькие гости Галерей могли познакомиться с работой сотрудников Госавтоинспекции. Настоящие полицейские автомобиль и мотоцикл позволили детям почувствовать себя действительно взрослыми, посидеть за рулем и включить «мигалку». Сотрудники Госавтоинспекции МВД России провели с детьми интерактивную лекцию, рассказали об основных дорожных знаках, правилах дорожного движения. Малыши смогли узнать, куда звонить в случае происшествия, зачем нужны отражающие элементы на одежде, что означают цвета светофора. Каждый ребенок смог принять участие в дорожной игре на площадке: стать участником дорожного движения – водителем автомобиля, мотоцикла, пешеходом или регулировщиком. В конце увлекательного и образовательного дня детей ждали памятные фото и подарки.

Дни образовательной программы «Играем в спасателей!» посетили также и звездные гости с детьми: Мария Железнякова, Инна Маликова, Дмитрий Дюжев, Снежина Кулова.

Мероприятия прошли при поддержке журнала InStyle. Майский номер InStyle впервые вышел с приложением InStyle Kids. Новый гид для модных мам содержит массу полезной информации о товарах и услугах для детей от рождения и до 16 лет. Одежда, игрушки, косметика, развивающие центры, клубы и кафе – подборку самых красивых вещей и интересных  адресов от редакторов InStyle можно также найти на сайте www.instylekids.ru и в мобильном приложении для мам InStyle Kids App, которое доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play. Контент постоянно обновляется, приложение и сайт функционируют круглый год.

Галереи “Времена года”
Москва, Кутузовский проспект, 48
Тел.: +7 (495) 644-48-48