В конце мая 2018 года в торговом центре АВИАПАРК в Москве начнет работу первый в России магазин малого формата ИКЕА. Соглашение об аренде уже подписано АВИАПАРКОМ и розничной компанией. Данный магазин будет представлять из себя дизайн-студию и пункт приема заказов, делающий основной упор на кухонные системы и системы хранения.

Новый формат — это еще один шаг на пути к формированию эффективной структуры многоканальных продаж. Открытие дизайн-студии призвано повысить доступность предложения ИКЕА для 5 млн покупателей, проживающих в зоне охвата ТЦ АВИАПАРК. Высокий уровень доступности обеспечивается близостью АВИАПАРКА к центру города, метро «ЦСКА», а также крупным транспортным магистралям столицы – Ленинградскому шоссе и ТТК.

 Площадь нового магазина составит более 300 кв.м. На ней будут представлены решения компании по обустройству дома. Посетители с помощью специалистов компании смогут спроектировать кухню или модульную систему хранения. Также в новом магазине можно будет заказать понравившиеся решения и остальные товары из ассортимента интернет-магазина ИКЕА, которые впоследствии будут доставлены на дом. Теперь создавать и проектировать уютный дом стало ещё проще и увлекательнее.

 «Дизайн-студия ИКЕА – это следующий после открытия интернет-магазина важный шаг по созданию системы многоканальных продаж. Он представляет первый из целого ряда новых форматов, которые мы планируем протестировать в Москве и в других городах», – говорит Игорь Кисиль, руководитель службы корпоративных коммуникаций ИКЕА Россия.

 «С приходом ИКЕА в АВИАПАРК мы расширяем наше предложение в сегменте товаров для дома. Таким образом, наши посетители смогут приобрести все необходимое для обустройства своего дома в одном месте, рядом с центром города и в одной минуте от метро», - Михаил Свердлов, управляющий директор ТЦ АВИАПАРК.

Дизайн-студия ИКЕА расположится на втором этаже торгового центра, в зоне товаров для дома.