Стены изысканного римского отеля Eden, принадлежащего Dorchester Collection, помнят множество романтических историй. В 1898 году здесь останавливались актриса Элеонора Дузе и писатель, поэт, драматург Габриэль д'Аннунцио, а на одной из фотографий 1935 года запечатлена Марина де Бурбон, мать короля Испании Хуана, покидавшая Hotel Eden в день своей свадьбы с принцем Астурийским.   Роберто Росселлини и Ингрид Бергман когда-то останавливались в отеле со своими девочками-близнецами: Изабеллой и Изоттой. Eden завоевал сердце Изабеллы, и через несколько лет она провела в нем свою первую брачную ночь с Мартином Скорсезе. Стоит упомянуть, что Hotel Eden стал местом презентации мистического фильма «Доктор Живаго» - культовой ленты с удивительной историей любви, c Омаром Шарифом и Джули Кристи в главных ролях.   Сейчас благородный отель, расположенный на Виа Венето, рядом с Испанской лестницей, продолжает привлекать знаменитостей и кинозвезд. Такие именитые пары, как Том Круз и Николь Кидман, а также Кевин Клайн и Фиби Кейтс останавливались в сьюте Suite 515. А Эмма Томпсон и Кеннет Бран предпочли элегантный Suite 201 с просторной террасой и видом на Дом Людовичи. Такой же выбор сделали другие не менее известные влюбленные – Мэтт Деймон и Вайнона Райдер. Hotel Eden пользуется популярностью и у представителей итальянской элиты: гостями отеля были Эрос Рамазотти с первой женой Мишель Хунцикер, а Эммануэль Делла Валле, представитель семьи, владеющей брендом Tod’s, услышал здесь заветное «да».  

Для бронирования обращаться по телефону +39 064 78121 или по электронной почте: reservations.her@dorchestercollection.com.

Для редакции:

Hotel Eden, принадлежащий легендарной Dorchester Collection, расположен в самом центре Вечного города – всего в нескольких шагах от известной Испанской лестницы и живописной Виллы Боргезе. Этот элегантный городской отель с момента своего открытия в 1889 году принимал членов королевских семей, высокопоставленных лиц и знаменитостей. Одной из достопримечательностей Hotel Eden является ресторан La Terrazza, расположенный на верхнем этаже отеля, откуда открывается потрясающий вид на Собор Святого Петра и панораму города.