Для меня это не просто очередная (и очень долгожданная!) поездка в Италию, но и очень напряженный график: мой ExpoSchedule на это время будет расписан буквально по минутам. Встречи, модные показы, репортажи и интервью в трех красивейших городах Италии: Риме, Флоренции и конечно же, Милане. 

Достаточно просто перечислить события второй половины января: сразу после Milano Fashion Week эстафету принимает неделя мужской моды – Milano Uomo, следом за ней (а точнее почти в эти числа) – White Homme. Далее центр модных событий смещается в сторону Флоренции, где одна за другой пройдут PITTI IMMAGINE BIMBO и PITTI IMMAGINE  FILATI.

Не останется в стороне (и в сфере нашего внимания!) и столица Италии – Рим, где на смену невероятно красивой Неделе свадебной моды Roma Sposa пройдет не менее фееричная  AltaRomAltaModa. 

В фокусе внимания FashionEducation.ru, конечно же будут не только тренды современной моды – но и те, кто эти тренды создает: дизайнеры, стилисты, модели, фотографы, и конечно же, наши коллеги – fashion-журналисты. У нас запланировано большое количество интервью и с fashion-школами, и в этот раз в наших планах встретиться не только с самыми известными творческими вузами – Marangoni, IED, Polimoda – о которых мы уже не раз писали, но и с новыми именами.  

Так что ждите наших репортажей, и наслаждайтесь вместе с нами атмосферой подлинного итальянского стиля!