Практические  занятия по по мобильной фотографии на открытом воздухе - новый формат занятий в Академии re:Store. Участники таких мастер-классов получают задание, выполняют его, а затем получают обратную связь от преподавателя. Фотопрогулки проходят в городских условиях, на природе и в фотостудиях.

9 июля очередную фотопрогулку в Академии re:Store провел Алексей Гайдин (instagram.com/guydeen) - фотограф с более чем 15-летним стажем, мастер репортажа, лучший свадебный фотограф по версии журнала WEDDING MAGAZINE в 2014 году. Используя камеру iPhone и источники постоянного света, участники фотопрогулки снимали пару - девушку и парня - в условиях городского пейзажа.

Помимо вступительной лекции, Гайдин о многих приемах по съемке на iPhone, работе с моделями, композиции и освещению рассказывал “на ходу” во время практической части, где снимал моделей вместе с участниками мастер-класса. После практической части, вернувшись в аудиторию, Алексей также рассказал об обработке фото в  приложении Snapseed.

 

Видеозапись фотопрогулки с Гайдиным, а также другие лекции Академии re:Store публикуются на YouTube-канале Академии, а также во ВКонтакте в группе Академии re:Store. Следующее занятие в Академии re:Store проведет 25 июля фотограф Максим Баев (@baevmaxim).